हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

हरियाणा: फॉर्च्यूनर गाड़ी नहीं मिली तो साइंटिस्ट दूल्हे ने रोक दी शादी, दुल्हन भी है पीएचडी - करनाल दहेज के लिए शादी रोकी

Dowry Case In Karnal: हरियाणा में एक के बाद एक दहेज की वजह से शादियां तोड़ने की खबरें सामने आ रही हैं. कुछ दिन पहले महेंद्रगढ़ में एक दूल्हे ने दहेज में क्रेटा गाड़ी के लिए शादी रोक दी, वहीं सोमवार रात करनाल में भी एक साइंटिस्ट दूल्हे पर आरोप लगा है कि उसने फॉर्च्यूनर गाड़ी (Groom Stopped Marriage For Fortuner Car) और 20 लाख रुपये लेने के लिए दुल्हन के साथ फेरे नहीं लिए.

karnal-groom-stopped-marriage-for-fortuner-car
दूल्हे को दहेज में नहीं मिली फॉर्च्यूनर कार तो रोक दी शादी

By

Published : Dec 7, 2021, 12:22 PM IST

Updated : Dec 7, 2021, 3:09 PM IST

करनाल: हरियाणा के करनाल जिले में एक दूल्हे ने दहेज के खातिर दुल्हन के साथ फेरे लेने से मना कर दिया. बताया जा रहा है कि आरोपी दूल्हा एक साइंटिस्ट है और उसकी शादी पीएचड़ी पास लड़की के साथ हो रही थी, लेकिन मंडप में जाते ही दूल्हा दहेज में फॉर्च्यूनर गाड़ी (Groom Stopped Marriage For Fortuner Car) और 20 लाख रुपये लेने के लिए अड़ गया और शादी करने से मना कर दिया. पीड़ित परिवार का आरोप है कि वो उनकी सभी डिमांड पूरी करने के लिए राजी थे, फिर भी आरोपी दूल्हे ने फेरे नहीं लिए.

लड़की के पिता योगेंद्र तोमर का कहना है कि वह बागपत जिले के रहने वाले हैं. उन्होंने अपनी बेटी का रिश्ता जींद में किया था. लड़का कृषि विभाग में वैज्ञानिक है, जबकि उनकी लड़की ने पीएचडी की हुई है. रात के समय जब सारे लगन किए जा रहे थे, उस समय दुल्हा अपने भाई और जीजा के लिए सोने का चैन की डिमांड करने लगा. दूल्हे ने गिफ्ट में मिली अपने गले की चैन और अंगूठी भी निकाल कर दे दी. इसके बाद शादी में हड़कंप का माहौल हो गया.

दूल्हे को दहेज में नहीं मिली फॉर्च्यूनर कार तो रोक दी शादी

लड़की के पिता का कहना है कि उन्होंने लड़के के पिता को एक डिमांड ड्राफ्ट देने की बात भी कही. उन्होंने अपनी मजबूरी बताई कि इस समय आधी रात वो 20 लाख रुपये और फॉर्च्यूनर गाड़ी नहीं दे सकते हैं. शादी होने के बाद उनकी डिमांड पूरी कर देंगे, लेकिन लड़के वाले इस बात से भड़क गए और फेरे लेने से मना कर दिया.

ये पढ़ें-फरीदाबाद दहेज में फॉर्च्यूनर कार न मिलने पर लड़के वालों ने तोड़ी शादी, केस दर्ज

वहीं हमारी टीम ने जब लड़के वालों से इस बारे में बात की तो लड़के वालों ने सभी आरोपों से साफ इंकार कर दिया. उनका कहना है कि लड़की पक्ष गलत आरोप लगा रहे हैं, फिलहाल पुलिस अब मामले की जांच कर रही है.

ये भी पढ़ें-Jhajjar Crime News: फांसी के फंदे पर लटका मिला नव विवाहिता का शव, ससुराल पक्ष पर हत्या का आरोप

हरियाणा की विश्वसनीय खबरों को पढ़ने के लिए गूगल प्ले स्टोर से डाउनलोड करें Etv Bharat App

Last Updated : Dec 7, 2021, 3:09 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details