कुरुक्षेत्र: धर्मनगरी कुरुक्षेत्र में अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव (Gita Mahotsav in Kurukshetra) चल रहा है. जिसमें सैकड़ों कलाकार पहुंचकर अपनी कला का प्रदर्शन कर रहे हैं. वहीं हरियाणा पवेलियन में हरियाणा की झलक हर किसी के लिए आकर्षण का केंद्र बनी हुई है. हरियाणा पवेलियन में एक स्टाल हरियाणवी पगड़ी (haryanvi turban stall in Gita Mahotsav) बांधने की लगाई गई है. जहां पर हरिकेश पपोसा और उनकी टीम हर किसी को जो पगड़ी बंधवाना चाहता है फ्री में पगड़ी बांध रही है. यहां लोग भारी संख्या में पहुंचकर पकड़ी बंधवा रहे हैं.
ईटीवी भारत से खास बातचीत में हरिकेश पापोसा ने कहा कि वे काफी वर्षों से पगड़ी बांधने का काम कर रहे हैं. हरिकेश पापोसा ने सबसे कम समय में पगड़ी बांधने का रिकॉर्ड भी बनाया हुआ है. उन्होंने कहा कि अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव पर हरियाणवी कल्चर को दिखाया गया है तो उसमें पगड़ी बांधने का स्टाल लगाना तो बनता ही था. क्योंकि हरियाणा में बुजुर्गों की शान पगड़ी को कहा जाता है.
ये भी पढ़ें-अंतरराष्ट्रीय गीता महोत्सव में पहुंचे राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय और योग गुरु रामदेव
वहीं चौधरियों की शान भी पगड़ी को कहा जाता है. यहां पर लोग भारी संख्या में पहुंच रहे हैं और पगड़ी बंधवा रहे हैं. कहीं न कहीं पगड़ी के प्रति आम लोगों में काफी रुझान देखने को मिल रहा है. एक समय था जब पगड़ी सिर्फ बड़े लोग ही बांधते थे, लेकिन अब नई पीढ़ी भी पगड़ी बांधने में काफी दिलचस्पी दिखा रही है और भारी संख्या में लोग यहां पगड़ी बंधवा रहे हैं.