हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

नशा तस्कर से रिश्वत लेने का मामला: आरोपी SI को चार दिन की पुलिस रिमांड, तीन फरार - करनाल में रिश्वतखोर एसआई गिरफ्तार

करनाल पुलिस ने एंटी नारकोटिक्स सेल में तैनात एसआई को रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश कर चार दिन की रिमांड पर लिया है. मामले में तीन आरोपी फरार चल रहे हैं.

karnal anti narcotics cell
karnal anti narcotics cell

By

Published : May 16, 2023, 7:42 PM IST

करनाल जिले के एंटी नारकोटिक्स सेल में तैनात एसआई समेत चार पुलिसकर्मियों पर रिश्वत लेने का आरोप लगा है. आरोप है कि अफीम की कम बरामदगी दिखाने की एवज में एसआई ने नशा तस्कर से 50 हजार रुपये की रिश्वत की मांग की थी. करनाल पुलिस ने फिलहाल एसआई को गिरफ्तार कर लिया है. एसआई के तीन साथी अभी फरार चल रहे हैं. करनाल पुलिस ने आरोपी एसआई को कोर्ट में पेश कर चार दिन की रिमांड पर लिया है.

डीएसपी हेडक्वार्टर मुकेश ने बताया कि उनको शिकायत मिली थी कि एंटी नारकोटिक्स सेल के एसआई चंदेश्वर ने अपने तीन साथियों के साथ मिलकर नशा तस्कर से रिश्वत मांगी है. चारों ने पकड़ी गई अफीम में 25 ग्राम कम करके दिखाने की एवज में 1.20 लाख रुपये की डिमांड की. चारों ने मिलकर नशा तस्कर से 50 हजार रुपए ले लिए थे. सूचना मिलते ही करनाल पुलिस ने चारों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर किया.

पुलिस ने आरोपी सब इंस्पेक्टर चंदेश्वर को गिरफ्तार कर लिया गया है, उसके तीन साथी फरार चल रहे हैं. अफीम तस्करी में पकड़े गए आरोपी सुल्तान के भाई नफे सिंह ने पुलिस को इसकी शिकायत दी थी. शिकायत में उसने पुलिस को बताया कि उसके पास उसके साले सुखदेव का फोन आया, जो कहने लगा कि एंटी नारकोटिक्स सेल में तैनात पुलिसकर्मियों ने सुल्तान को गिरफ्तार किया है, जिससे 995 ग्राम अफीम बरामद हुई है.

ये भी पढ़ें- चोरों ने एक ही रात में 7 घरों को बनाया निशाना, 15 तोले सोना, ढाई किलो चांदी समेत नकदी लेकर फरार

उसने बताया कि एंटी नारकोटिक्स सेल में तैनात पुलिसकर्मी एसआई बलवान सिंह ने उसे कहा कि वो अफीम की मात्रा कम दिखा देगा. इसके लिए 1.20 लाख रुपए देने होंगे. मात्रा कम दिखाने से सुल्तान की जल्दी जमानत हो जाएगी. उसके बाद उसके साले सुखदेव ने बलवान सिंह को 50 हजार रुपए एडवांस दे दिए. जिसके बाद दूसरे पुलिसकर्मी एसआई कृष्ण, एसआई चंदेश्वर व सिपाही अजय ने 25 ग्राम अफीम कम करके 467 ग्राम अफीम मिलनी दिखाई गई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details