हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

सीएम के गोद लिए गांव क्योड़क में जगमग योजना का विरोध, ग्रामीणों ने की उपायुक्त से मुलाकात - kyodak villagers jagmag yojna

जगमग योजना के तहस सीएम के गोद लिए गांव क्योड़क में बिजली के मीटर लगाए जा रहे हैं, लेकिन ग्रामीण इस योजना का विरोध कर रहे हैं. जानिए क्यों ?

villagers of Kyodak opposing jagmag yojna
गांव क्योड़क में जगमग योजना का विरोध

By

Published : Jan 15, 2020, 9:21 AM IST

कैथल:मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर के गोद लिए गांव क्योड़क में जगमग योजना के तहत बिजली विभाग घरों के बाहर मीटर लगा रहा है. जिसका ग्रामीण विरोध कर रहे हैं. इसी को लेकर ग्राम पंचायत क्योड़क के पंच और ग्रामीण जिला उपायुक्त सुजान सिंह के पास शिकायत लेकर पहुंचे.

उपायुक्त से मिले ग्रामीण
पंचायत सदस्यों ने मीडिया को बताया कि अगर उनकी समस्या पर गौर नहीं किया तो 10 पंचायत मेंबर उपायुक्त को इस्तीफा देंगे. वहीं ग्रामीणों का कहना है कि बिजली विभाग जगमग योजना के तहत घरों के बाहर मीटर लगा रहा है. जिसका पूरा गांव विरोध कर रहा है.

गांव क्योड़क में जगमग योजना का विरोध

ये भी पढ़िए:मकर संक्रांति 2020 आज, जानिए स्नान का शुभ मुहूर्त और पूजा की विधि

ग्रामीणों ने किया जगमग योजना का विरोध

ग्रामीणों ने कहा कि उनके गांव में 10 से 12 घंटे लाइट आती है जो उनके लिए पर्याप्त है. अगर घर के बाहर मीटर लगाए गए तो मीटर का नुकसान भी हो सकता है और शरारती तत्व तोड़फोड़ कर सकते हैं. ग्रामीणों ने कहा कि अगर बिजली विभाग को ये लगता है कि गांव में चोरी हो रही है तो विभाग उन चोरी करने वाले लोगों को पकड़े, उसमें पूरा गांव उनका सहयोग करेगा. वहीं उपायुक्त के आश्वासन के बाद ग्रामीण वापस लौट गए .

ABOUT THE AUTHOR

...view details