हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

कैथल: नियम तोड़ने के आरोप में एनएचएम कार्यक्रम प्रबंधक बर्खास्त, सिविल सर्जन ने की थी सिफारिश - नियम तोड़न पर कैथल डीपीएम टर्मिनेट

जिला सिविल सर्जन को सीएम विंडो पर डीपीएम के खिलाफ एनएचएम नियमों की उल्लंघना कर नौकरी में बने रहने की शिकायत मिली थी. जिसमें जांच पूरी होने पर सिविल सर्जन ने केंद्र से डीपीएम को टर्मिनेट करने की सिफारिश की थी.

kaithal-nhm-dstrict-programm-manager-terminated-for-breaking-rules
ओम प्रकाश, सीएमओ, कैथल

By

Published : Mar 25, 2021, 1:00 PM IST

Updated : Mar 25, 2021, 1:32 PM IST

कैथल: नेशनल हेल्थ मिशन के जिला कार्यक्रम प्रबंधक(डीपीएम) को सिविल सर्जन ने बुधवार को टर्मिनेट कर दिया. बता दें कि डीपीएम के खिलाफ एनएचएम नियमों की उल्लंघना कर नौकरी में बने रहने की सीएम विंडो पर शिकायत मिली थी. मामले की जांच पूरी करने के बाद तीन मार्च को एसडीएम संजय कुमार ने डीपीएम को टर्मिनेट करने की सिफारिश की थी.

12 साल से कार्यरत था डीपीएम

एसडीएम के टर्मिनेट करने की सिफारिश के बाद सिविल सर्जन ने एनएचएम एमडी को पत्र लिख मार्गदर्शन मांगा था. अब सिविल सर्जन ने कार्रवाई करते हुए डीपीएम को टर्मिनेट कर दिया है. ये डीपीएम पिछले 12 वर्षों से इस पद पर तैनात था.

डीपीएम की बर्खास्तगी के बारे में जानकारी देते हुए सिविल सर्जन, देखिए वीडियो

ये भी पढ़ें:महम में हुई किसान महापंचायत में टिकैत ने 26 मार्च को किया भारत बंद का आह्वान

सीबीआई जांच की बात भी छिपाई

गांव रसूलपुर निवासी जयपाल ने 9 फरवरी को एनएचएम नियमों की उल्लंघना कर नौकरी में बने रहने की शिकायत की थी. शिकायतकर्ता ने आरोप लगाए थे कि डीपीएम पर 2016 में सीबीआई ने केस दर्ज किया था और डीपीएम ने कांट्रेक्ट रिन्युअल में यह बातें छिपाई थी.

इस मामले में मीडिया को सिविल सर्जन डॉ. ओम प्रकाश ने बताया कि एसडीएम की सिफारिश के बाद एमडी एनएचएम से मार्गदर्शन मांगा था. जिसके आदेशा के अनुसार अब कर्मचारी के खिलाफ कार्रवाई करते हुए टर्मिनेट कर दिया है.

ये भी पढ़ें:यमुना नगरः 3 महीने पहले हुई थी शादी, अब पत्नी अचानक हो गई गायब

Last Updated : Mar 25, 2021, 1:32 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details