कैथल: प्रदेश के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने शराब की चोरी को लेकर विडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से प्रदेश भर के सभी उपायुक्तों को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने सभी उपायुक्तों को राज्य में हो रही शराब की चोरी रोकने के निर्देश दिए. उन्होंने कहा कि एल-1 और एल-13 के गोदामों को नियमित रूप से चैक किया जाए. साथ ही लॉकडाउन के दौरान हरियाणा से लगती सीमाओं पर चौकसी की जाए.
वहीं विडियो कॉन्फ्रेंस के बाद जिला के प्रशासनिक प्रभारी एवं आईजी हरदीप दून, उपायुक्त सुजान सिंह, पुलिस अधीक्षक शशांक कुमार सावन ने समीक्षा करते हुए कहा कि लॉकडाउन-3 में शराब के ठेकों को कुछ शर्तों पर ठेके खोलने की अनुमति दी गई है. उन्होने कहा कि सभी शराब विक्रेता और ठेकेदार अपने-अपने संबंधित ठेकों पर सामाजिक दूरी का विशेष ध्यान रखें.
उन्होंने कहा कि लॉकडाउन के दौरान सभी स्थानों पर पुलिस के जवानों की नियुक्तियां हो. जिला की दूसरे राज्य से लगने वाली सीमाओं पर सख्ती से कार्य हो और जांच होनी चाहिए. आईजी हरदीप दून और उपायुक्त सुजान सिंह ने कहा कि जिला में 54 स्थानों पर शराब की बिक्री शुरू की गई है. सभी स्थानों पर बैरिकेटिंग और पुलिस बल की नियुक्ति की गई है.
उन्होंने कहा कि लॉकडाउन-3 में सभी व्यक्ति सामाजिक दूरी का विशेष ध्यान रखें. विशेष टीमें गठित करके शराब के स्टॉक की वेरिफिकेशन करने का कार्य किया जाएगा. इसके साथ-साथ इंटरस्टेट बोर्डर पर भी विशेष टीमें गठित कर गहनता से जांच की जाएगी.
ये भी पढ़िए:कोरोना के बीच कैसे संवरेगा हरियाणा का 'भविष्य', शिक्षा मंत्री ने दिया छात्रों की हर समस्या का जवाब
उपायुक्त सुजान सिंह ने बताया कि जिला में इंटरस्टेट अवैध शराब की तस्करी को रोकने और शराब के गोदामों के निरीक्षण के लिए सभी उपमंडल स्तर पर कमेटियां गठित की गई है. उन्होंने बताया कि कैथल उपमंडल में नायब तहसीलदार ईश्वर सिंह, निरीक्षक जयभगवान और ईएसआई भीम सिंह, गुहला उपमंडल के लिए नायब तहसीलदार विरेंद्र सिंह, एईटीओ अजीत सिंह और एएसआई अनिल कुमार, कलायत उपमंडल के लिए नायब तहसीलदार हरदेव सिंह, एईटीओ अजीत सिंह और एएसआई कुलबीर सिंह को नियुक्त किया गया है.