हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

झज्जर में पेंसिल बनाने वाली कंपनी करोड़ों की धोखाधड़ी का आरोप - झज्जर पेंसिल कंपनी मालिक फरार

पेंसिल कंपनी के झांसे में आकर रुपये गंवाने वाले करीब 20 से ज्यादा लोग गुरुवार को शहर पुलिस थाने पहुंचे और पुलिस को एक लिखित शिकायत सौंपी. शिकायत में कहा गया है कि कंपनी ने उनके साथ धोखाधड़ी की है और कंपनी का मालिक अब कंपनी के गेट के बाहर ताला लगाकर फरार हो गया है.

Pencil making company in Jhajjar accused of fraud worth crores
झज्जर में पेंसिल बनाने वाली कंपनी करोड़ों की चपत लगाकर फरार

By

Published : Nov 6, 2020, 7:17 AM IST

झज्जर: झज्जर में एक कंपनी पर सैंकड़ों लोगों के साथ करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगा है. फिलहाल कंपनी के मुख्य गेट पर ताला लटका है और वहां कंपनी बंद होने का नोटिस भी चस्पा किया गया है. इस मामले को लेकर कंपनी से जुड़े कर्मचारी और काफी लोग कंपनी के संचालकों पर मामला दर्ज कराने के लिए शहर पुलिस थाने पहुंचे.

उन्होंने पुलिस को लिखित शिकायत देते हुए आरोप लगाया है कि कंपनी के संचालक करीब 10 करोड़ रुपये की लोगों को चपत लगाकर फरार हो गए हैं. कंपनी का काम पेंसिल पर कलर चढ़वाकर लोगों से वापस लेने का था और बदले में उन्हें उनके मेहनताने के पैसे देना था, लेकिन कंपनी ने इसके लिए लोगों से बाकायदा एग्रीमेंट किया था. जिसके तहत लोगों से ढाई से तीन लाख रुपये लिए जाते थे और कंपनी से उन्हें पेंसिल पर कलर चढ़ाने के लिए करीब 92 हजार रुपये लिए जाते थे.

झज्जर में पेंसिल बनाने वाली कंपनी करोड़ों की चपत लगाकर फरार

कंपनी के झांसे में आकर रुपये गंवाने वाले करीब 20 से ज्यादा लोग गुरुवार को शहर पुलिस थाने पहुंचे और पुलिस को एक लिखित शिकायत सौंपी. शिकायत में कहा गया है कि कंपनी ने उनके साथ धोखाधड़ी की है और कंपनी का मालिक अब कंपनी के गेट के बाहर ताला लगाकर फरार हो गया है. इस मामले में फिलहाल पुलिस ने जांच करने की बात कही है.

बता दें कि झज्जर की देशवाल मार्केट में एसबीपी स्मार्ट सोलूशन प्राईवेट लिमिटेड के नाम से कुछ महीने पहले एक कंपनी खोली गई थी. इस कंपनी ने झज्जर जिले के ही नहीं बल्कि चरखी दादरी, सोनीपत सहित प्रदेश के कई जिलों के अलावा दिल्ली के लोगों को प्रलोभन स्वरूप अपने झांसे में ले लिया. इस कंपनी का मुख्य काम पेंसिल पर कलर चढ़ाने का था.

ये भी पढ़िए:सदन में उठा हरियाणा विधानसभा के हिस्से पर पंजाब के कब्जे का मुद्दा

आरोप है कि शुरुआती दौर में तो कंपनी ने अपनी पैठ जमाने के लिए एग्रीमेंट अनुसार नियम और शर्तों का पालन कर उनके वारे न्यारे भी किए, लेकिन जब कंपनी की साख बढ़ी और उनके झांसे में आने वाले लोगों की चेन से चेन जुड़ती चली गई तो दो रोज पहले कंपनी अपना बोरिया बिस्तर समेटकर फरार हो गई.

ABOUT THE AUTHOR

...view details