हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

बहादुरगढ में डीटीपी ने अवैध कॉलोनियों पर चलाया पीला पंजा - अवैध कॉलोनी डीटीपी कार्रवाई पीला पंजा

डिस्ट्रिक्ट टाउन एंड प्लानिंग की टीम ने अवैध कॉलोनियों पर कार्रवाई करते हुए पीला पंजा चलाया.

DTP takes action on illegal colonies in Bahadurgarh
DTP takes action on illegal colonies in Bahadurgarh

By

Published : Nov 18, 2020, 10:00 PM IST

झज्जर: बहादुरगढ़ में अवैध कॉलोनियों पर शिकंजा कसने के लिए डीटीपी विभाग ने कार्रवाई शुरू कर दी है. बुधवार को डीटीपी विभाग (डिस्ट्रिक्ट टाउन एंड प्लानिंग) की टीम बहादुरगढ़ पहुंची और झज्जर रोड पर बनी एक अवैध कॉलोनी पर पिला पंजा चलाया. विभाग की टीम ने पुलिस बल की मौजूदगी में कॉलोनी की गलियां उखाड़ दी.

इससे पहले डीटीपी विभाग ने अवैध कॉलोनियों के खसरा नंबर तहसीलदार को सौंपें और प्लॉट्स की रजिस्ट्री नहीं करनी के आदेश दिए थे. इसके बावजूद भी बहादुरगढ़ शहर में अवैध कॉलोनी काटने का धंधा बंद नहीं हो रहा है.

ये भी पढें- हाईवे नंबर 709 की जमीन पर गांव चिढ़ाना में बने अवैध मकान तोड़े जाएंगे: एसडीएम

डीटीपी विभाग के अधिकारियों ने अवैध कॉलोनी काटने वाले किसानों और प्रॉपर्टी डीलर के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की बात कही है. इतना ही नहीं उन्होंने आम लोगों को भी अपने खून पसीने की कमाई से अवैध कॉलोनियों में प्लॉट नहीं खरीदने की नसीहत दी है. डीटीपी विभाग ने अवैध कॉलोनी में प्लॉट खरीदने वालों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की बात कही है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details