हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

हिसार: स्वास्थ्य विभाग ने चौराहों पर जाकर लोगों का किया कोरोना टेस्ट - हिसार स्वास्थ्य विभाग चौराहा कोरोना टेस्ट

हिसार में स्वास्थ्य विभाग ने शहर के व्यस्त चौराहों पर राहगीरों के कोरोना टेस्ट करने की योजना बनाई है. शुक्रवार को राहगिरों के कोरोना टेस्ट करने के साथ-साथ उन्हें मास्क पहनने, हाथ धोने, सेनिटाइजर का इस्तेमाल करने और सोशल डिस्टेंसिंग के लिए जागरुक भी किया गया.

health department did corona test on road in hisar
हिसार: स्वास्थ्य विभाग ने चौराहों पर जाकर लोगों का किया कोरोना टेस्ट

By

Published : Oct 23, 2020, 9:55 PM IST

हिसार: कोरोना से निपटने के लिए स्वास्थ्य विभाग ने अब नई योजना बनायी है. इस नई योजना के तहत विभाग अब शहर के व्यस्त चौराहों पर राहगीरों के कोरोना टेस्ट करेगा.

शायद देश में पहली बार किसी भी चौराहे पर कोरोना टेस्ट करने की शुरुआत शुक्रवार को हिसार के आईजी कार्यालय चौक से की गई. यहां राहगिरों के कोरोना टेस्ट करने के साथ-साथ उन्हें मास्क पहनने, हाथ धोने, सेनिटाइजर का इस्तेमाल करने और सोशल डिस्टेंसिंग के लिए जागरुक भी किया गया.

हिसार: स्वास्थ्य विभाग ने चौराहों पर जाकर लोगों का किया कोरोना टेस्ट

सड़कों पर उतरकर स्वास्थ्य विभाग ने किया लोगों का कोरोना टेस्ट

इस दौरान स्वास्थ्य विभाग की टीम पीपीई किट पहनकर आईजी कार्यालय चौक पर पहुंची. जहां पहले तो राहगिरों को मास्क लगाने के लिए जागरुक किया गया. साथ ही उनके कोरोना टेस्ट के लिए सैम्पल लिए गए. टेस्ट के समय उनकी पूरी जानकारी दर्ज की गई ताकि बाद में टेस्ट का परिणाम आने पर आगे की कार्रवाई की जा सके.

स्वास्थ्य विभाग के इस कदम से लोग भी संतुष्ट दिखाई दिए और उन्होंने स्वास्थ्य विभाग की सराहना की. स्वास्थ्य विभाग के इस नए कदम का जनता ने स्वागत किया और कहा कि शहर में अन्य सार्वजनिक जगहों पर भी इस तरह सैम्पल लिए जाने चाहिए. इससे जनता को सुविधा होगी.

ये भी पढ़िए:यमुनानगर के 24 क्षेत्र हुए कंटेनमेंट जोन मुक्त

ABOUT THE AUTHOR

...view details