हिसारःहांसी पुलिस ने एटीएम का क्लोन तैयार कर लोगों के बैंक खातों से पैसे निकालने वाले एक शातिर चोर को गिरफ्तार किया है. शहर की रामसिंह कॉलोनी में रहने वाले इस युवक ने हरियाणा, दिल्ली, राजस्थान और महाराष्ट्र में कई लोगों को चूना लगाते हुए उनके बैंक खातों से नकदी निकाली है. फिलहाल पुलिस आगे की पूछताछ के लिए आरोपी को कोर्ट में पेश कर रिमांड पर लेगी.
डीएसपी विनोद शंकर ने बताया कि रामसिंह कॉलोनी निवासी अनिल कुमार काफी समय से एटीएम से पैसे निकालने का काम कर रहा था. वो एटीएम के आसपास खड़ा हो जाता था और भोले भाले लोगों से कार्ड लेकर उसका क्लोन तैयार कर लेता था. उसके बाद वो उसे मशीन से स्वैप कर बैंक खाते से पैसे निकालने का काम करता था.
CCTV से हुई पहचान
पुलिस के मुताबिक उसने तिकोना पार्क के पास स्थित एक एटीएम से ऐसे ही किसी व्यक्ति का कार्ड लेकर उसका क्लोन तैयार कर लिया. उसके बाद उसने उसके खाते से पैसे उड़ा लिए. पुलिस ने जांच शुरू की तो एटीएम रूम में लगे सीसीटीवी फुटेज में अनिल की फोटो कैद हो गई. सीसीटीवी के आधार पर पुलिस ने आरोपी की पहचान कर उसकी तलाश शुरू कर दी थी.