हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

हिसार: बुजुर्ग की मौत पर मचा हंगामा, पोस्टमॉर्टम के बाद परिजनों ने शव लेने से किया इंकार - latest crime news in hisar

बुजुर्ग जयपाल की मंगलवार रात को मौत हो गई थी. जिसके बाद परिजनों ने पोस्टमार्टम के बाद शव लेने से इंकार कर दिया. साथ ही परिजनों ने पुलिस पर आरोप लगाया, साथ ही मामले की जांच की मांग की है.

परिजनों ने शव लेने से किया इंकार

By

Published : Sep 26, 2019, 10:18 AM IST

Updated : Sep 26, 2019, 10:29 AM IST

हिसार: बुजुर्ग जयपाल की मौत के मामले में परिजनों ने बुधवार को जमकर हंगामा किया. परिजनों के लोगों ने पुलिस पर मामला दर्ज करने और कार्रवाई की मांग की है.

परिजनों ने मृतक के शव लेने से इंकार कर दिया है. साथ ही परिजनों ने सिविल अस्पताल में धरने पर ही बैठे रहे. देर शाम को परिजनों एसपी वीरेंद्र सिंह सांगवान से मुलाकात करी. जहां एसपी ने मामला दर्ज करने के निर्देश दिए है. जिसके बाद परिजनों ने धरना समाप्त कर दिया.

पोस्टमार्टम के बाद परिजनों ने शव लेने से किया इंकार, देखें वीडियो

बवानी खेड़ा के बुजुर्ग जयपाल की मंगलवार रात को मौत हो गई थी. परिजनों ने आरोप लगाया था कि गाड़ी चालक युवक अनूप को पुलिस उठाकर ले गई और कार को लॉक कर दिया. जिससे जयपाल बाहर नहीं निकल सके और उनकी अंदर दम घुटने से मौत हो गई.

शव लेने से किया इंकार

सुबह पहले पुलिस ने परिजनों के ब्यान दर्ज कर 174 की कारवाई की और शव का पोस्टमार्टम करवा दिया. चिकित्सकों के बोर्ड की सहायता से पोस्टमार्टम किया गया. लेकिन पोस्टमार्टम के बाद परिजनों ने शव लेने से इंकार कर दिया.

परिजनों का कहना था कि ये हत्या है. साथ ही पुलिसकर्मियों पर मामला दर्ज किया जाए और कार्रवाई की जाए, तभी वो शव को उठाएंगे. इस धरने की सूचना पर डीएसपी धर्मबीर वहां पहुंचे. परिजनों से डीएसपी ने मुलाकात की और साथ ही उन्हें समझाया लेकिन वो नहीं माने.

मामला दर्ज करने का दिया आश्वासन

पुलिस को आशंका थी कि परिजन रोड जाम कर देंगे. इसके चलते अस्पताल में भारी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया. परिजन अस्पताल में ही धरने पर बैठ गए.

दोपहर को घुमंतु जनजाति और कल्याण बोर्ड के चेयरमैन डॉ. बलवान सिंह मौके पर पहुंचे और परिजनों से मिले. देर शाम को परिजन एसपी वीरेंद्र सिंह सांगवान से मिलने के लिए पहुंचे. उन्होंने परिजनों को मामला दर्ज करने का आश्वासन दिया. जिसके बाद धरना समाप्त हो गया. लेकिन देर शाम को परिजनों ने शव नहीं उठाया.

राजस्थान पुलिस ने पकड़ा था आरोपी

परिजनों का कहना है कि वो गुरुवार सुबह शव उठाएंगे. प्राथमिक जांच में पता लगा कि गाड़ी चालक अनूप को गिरफ्तार करने वाली राजस्थान की पुलिस थी. अनूप पर एटीएम क्लॉनिंग करके पैसे निकालने के वहां कई मामले दर्ज हैं. जिस पर राजस्थान पुलिस उसे अपने साथ लेकर गई. अभी उसे भादरा में ले जाया गया है. जहां पुलिस एटीएम के मामले में पूछताछ करेगी.

ये भी पढ़े- कैथल पुलिस ने सुलझाई 15 महीने पुरानी ब्लाइंड मर्डर की गुत्थी, दो आरोपी हुए गिरफ्तार

Last Updated : Sep 26, 2019, 10:29 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details