गुरुग्राम:साइबर सिटी में बढ़ते कोरोना संक्रमण के मामले अब गुरुग्राम की जिला अदालत तक पहुंच गया है. अब जिला अदालत की महिला जज कोरोना संक्रमित पाई गई है. कोरोना संक्रमित होने के बाद जिला सत्र न्यायाधीश ने जज को 14 दिन के लिए छुट्टी पर भेज दिया है. उनकी जगह पर दूसरी जज को कार्यभार सौंप दिया गया है. स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, कोरोना संक्रमण के दिखे लक्षण के बाद महिला जज ने सैंपल दिए थे जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी.
बता दें कि जिले में किसी जज के संक्रमित होने का यह पहला मामला है. महिला जज के संक्रमित होने के बाद जिला सत्र न्यायाधीश ने उन्हें एतिहातन बरतने की सलाह देते हुए 14 दिन की छुट्टी पर भेज दिया है. महिला जज की रिपोर्ट पॉजिटिव आने पर स्वास्थ्य विभाग उन सभी लोगों का टेस्ट करने जा रहा है जो जज के संपर्क में रहे है.
गुरुग्राम स्वास्थ्य विभाग ने महिला जज के स्टाफ समेत अन्य लोगों को एतिहातन क्वरंटीन में रहने की सलाह दी है और उन्हें सुरक्षा के उपाय अपनाने के लिए कहा है. फिलहाल गुरुग्राम में कुल 5829 कोरोना संक्रमित मामले आ चुके हैं, वहीं अभी 1233 मामले एक्टिव हैं. गुरुग्राम में कोरोना से मरने वाले मरीजों का आंकड़ा 99 हो गया है. वहीं 59 मरीजों की हालत गंभीर है, जिनमें से 42 ऑक्सीजन सपोर्ट और 17 वेंटिलेटर पर हैं.