हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

किसान आंदोलन: दिल्ली पुलिस ने बढ़ाई गुरुग्राम रजोकरी बॉर्डर पर सुरक्षा - delhi jaipur highway seal

किसानों की चेतावनी को देखते हुए गुरुग्राम-दिल्ली रजोकरी बॉर्डर पर पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है. यहां दिल्ली पुलिस के स्पेशल सीपी स्थिति का जायजा ले रहे हैं. उनका कहना है कि वो हर स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं.

Gurugram Rajokri border farmers protest
Gurugram Rajokri border farmers protest

By

Published : Nov 30, 2020, 6:49 PM IST

गुरुग्राम:कृषि कानूनों के विरोध में लाखों किसान दिल्ली के टिकरी बॉर्डर और सिंघु बॉर्डर को सील करके बैठे हैं. इतनी ही नहीं, किसान संगठनों ने ये चेतावनी दे दी है कि आने वाले दिनों में अगर सरकार ने किसानों की मांगों को नहीं माना तो दिल्ली-जयुपर हाईवे को भी सील कर दिया जाएगा.

किसानों की चेतावनी को देखते हुए गुरुग्राम-दिल्ली रजोकरी बॉर्डर पर पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है. यहां पुलिस बल की तैनाती के साथ-साथ चेकिंग व्यवस्था को भी सख्त कर दिया गया है. इन तमाम व्यवस्थाओं का जायजा दिल्ली पुलिस के स्पेशल सीपी एसएन कृष्णन ले रहे हैं.

दिल्ली पुलिस ने बढ़ाई गुरुग्राम रजोकरी बॉर्डर पर सुरक्षा, देखें वीडियो

बता दें कि 26 नवंबर के बाद ये पहली बार है जब रजोकरी बॉर्डर पुलिस जवानों की संख्या को बढ़ाया गया है. वहीं जब स्पेशल सीपी से मीडियाकर्मियों ने ये पूछा कि क्या उनके पास ऐसे इनपुट्स हैं कि दक्षिण हरियाणा और राजस्थान के किसान भी दिल्ली कूच करेंगे, तो इसपर उन्होंने स्थिति को स्पष्ट नहीं किया. लेकिन ये जरूर कहा कि पुलिस प्रशासन किसी भी स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं.

ये भी पढे़ं-सिंघु और टिकरी बॉर्डर के बाद किसान करेंगे बदरपुर बॉर्डर सील

गौरतलब है कि भारतीय किसान यूनियन के सदस्यों ने फरीदाबाद-दिल्ली बदरपुर बॉर्डर को जल्द ही बंद करने की चेतावनी दे दी है. भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय सचिव रतन सिंह सौरोत ने ईटीवी भारत से बात करते हुए कहा कि फरीदाबाद और पलवल के किसान बदरपुर बॉर्डर को सील करेंगे और मांगें पूरी होने के बाद ही बॉर्डर को खोला जाएगा. ऐसे में दिल्ली पुलिस ने अपने सारी सीमाओं पर सुरक्षा को बढ़ा दिया है.

ABOUT THE AUTHOR

...view details