गुरुग्राम:आज शाम अस्ताचलगामी सूर्य को 'पहला अर्घ्य' (First Arghya Of Chhath Puja) दिया जाएगा. इस मौके पर हरियाणा के गुरुग्राम जिले में विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है. इस मौके पर हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल और राज्य मंत्री अनूप धानक मौजूद रहेंगे.
कार्यक्रम की आखिरी तैयारियां जोर शोर से चल रही हैं. स्थानीय प्रशासन और हिंदू संगठनों की ओर से श्रद्धालुओं के लिए विशेष रूप से कार्यक्रम स्थल पर व्यवस्था की गई है. एक आर्टिफिशियल तालाब भी बनाया गया है. वहीं लाइटों की भी व्यवस्था की गई है. मौके पर सुरक्षा की दृष्टि से पुलिसकर्मियों की तैनाती भी की गई है.
बता दें कि छठ महापर्व (Chhath Puja 2021 In Haryana) में संध्याकालीन अर्घ्य की विशेष महत्ता है. माना जाता है कि सूर्य षष्ठी यानी कि छठ पूजा के तीसरे दिन शाम के वक्त सूर्यदेव अपनी पत्नी प्रत्यूषा के साथ रहते हैं. इसलिए 'संध्या अर्घ्य' देने से प्रत्यूषा को अर्घ्य प्राप्त होता है.