हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

घूसखोर खाकी! फतेहाबाद में 50 हजार रिश्वत लेते पुलिसकर्मी काबू, केस वापस लेने के लिए मांगे थे 7 लाख - विजलेंस विभाग की रेड फतेहाबाद

विजलेंस की टीम ने फतेहाबाद से घूसखोर पुलिसकर्मी को 50 हजार की रिश्वत के साथ गिरफ्तार किया है. आरोपी पुलिसकर्मी ने केस से नाम हटाने के लिए पुसिसकर्मी से 7 लाख रूपये की रिश्वत मांगी थी.

घूसखोर ‘खाकी’!

By

Published : Nov 14, 2019, 11:26 PM IST

Updated : Nov 14, 2019, 11:32 PM IST

फतेहाबाद: गुरुग्राम और रेवाड़ी विजलेंस टीम ने रेड कर एक पुलिसकर्मी को 50 हजार रूपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है. संदीप सिंह नाम का ये पुलिसकर्मी एनडीपीएस के एक मामले से व्यक्ति का नाम हटाने की एवज में घूस मांग रहा था.

50 हजार की रिश्वत के साथ पुलिसकर्मी गिरफ्तार
शिकायतकर्ता राजीव कुमार ने बताया की उससे आरोपी पुलिसकर्मी ने 7 लाख रूपये की रिश्वत मांगी थी. जिसमें से वो डेढ़ लाख रुपए पहले ही आरोपी को दे चुका था. इसके बाद आरोपी पुलिसकर्मी उसे बार-बार बाकी की रकम देने के लिए परेशान कर रहा था.

मामले से नाम हटाने के लिए मांगे 7 लाख
बता दें कि सीआईए रतिया ने 4 अगस्त 2019 को अमानी निवासी दलजीत को नशीले पदार्थ के साथ पकड़ा था. दलजीत ने पूछताछ में पुलिस को बताया था कि वो ये माल रोजरखेड़ा निवासी राजीव से लाया था. वहीं राजीव का आरोप है कि सीआईए इंचार्ज हरपाल सिंह 6 अगस्त को पुलिस के साथ उसकी गैरहाजिरी में उसके घर आया और अपना फोन नंबर देकर गया. जिसके बाद उसे मामले से निकलने के लिए 7 लाख रूपये की रिश्वत मांगी गई.

फतेहाबाद में 50 हजार रिश्वत के साथ पुलिसकर्मी काबू

ये भी पढ़िए:चंडीगढ़ की सेहत खराब ! एयर क्वालिटी इंडेक्स 214 के पार, 48 घंटों तक राहत की संभावना नहीं

रतिया सीआईए इंचार्ज पर कस सकता है शिकंजा

बता दें कि इस पूरे मामले में सीआईए रतिया के कर्मचारियों के हाथ भी रंगे हुए हैं. विजलेंस की टीम रतिया पुलिस के सीआईए इंचार्ज हरपाल सिंह पर भी शिकंजा कस सकती है. फिलहाल विजिलेंस संदीप को काबू कर पूछताछ में जुट गई है.

Last Updated : Nov 14, 2019, 11:32 PM IST

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details