फतेहाबाद: फतेहाबाद में गुरुवार को आखिरकार व्यापारियों की हड़ताल खत्म हो गई और विधायक की अगुवाई में व्यापारियों ने गेहूं खरीद का कार्य शुरू कर दिया. फतेहाबाद के विधायक के द्वारा मुख्यमंत्री से व्यापारियों की बात करवाई गई. इसके बाद सरकार द्वारा मिले आश्वासन के बाद व्यापारियों ने हड़ताल खत्म करने का निर्णय लिया.
गुरुवार को विधिवत रूप से फतेहाबाद के व्यापारियों ने गेहूं खरीद का कार्य शुरू कर दिया. फतेहाबाद की अनाज मंडी में विधायक दुडाराम की अगुवाई में व्यापारियों ने गेहूं की खरीद शुरू की.
व्यापार मंडल फतेहाबाद के प्रधान सुभाष मुंजाल ने बताया कि मुख्यमंत्री से मिले आश्वासन के बाद व्यापारियों द्वारा हड़ताल को खत्म कर दिया गया है. सरकार ने जो कि ट्रेडिंग के जरिए गेहूं खरीद का निर्णय लिया था वो जारी रहेगा, लेकिन समझौता ये हुआ है कि किसानों की गेहूं की राशि व्यापारियों के अकाउंट में आएगी.