हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

फतेहाबाद: किसानों ने अधिकारियों पर लगाए मनमानी के आरोप, चंडीगढ़ हाईवे किया जाम - फतेहाबाद खबर

फतेहाबाद के भूना ईलाके में धान की फसल खरीद के दौरान अधिकारियों की मनमानी के चलते किसानों ने फतेहाबाद-चंडीगढ़ हाइवे पर विरोध प्रदर्शन कर जाम लगा दिया.

farmers blocked the fatehabad-chandigarh highway by protesting against the government
फतेहाबाद: किसानों ने अधिकारियों पर लगाए मनमानी के आरोप, चंडीगढ़ हाईवे किया जाम

By

Published : Oct 9, 2020, 10:13 PM IST

फतेहाबाद: भूना ईलाके में धान की फसल खरीद के दौरान अधिकारियों की मनमानी के चलते किसानों ने सड़क जाम कर विरोध प्रदर्शन किया. किसानों ने फतेहाबाद-चंडीगढ़ हाइवे को जाम कर खट्टर सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. किसानों का कहना है कि धान की फसल खरीद के दौरान अधिकारी अपनी मनमानी कर रहे हैं. जिससे किसानों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

किसानों ने अधिकारियों पर लगाए मनमानी के आरोप

किसानों ने धान की सही खरीदना न होने के चलते किसानों द्वारा खट्टर सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की गई. किसानों का कहना था कि जिन किसानों की ढे़री बिक चुकी है, उन्हें बारदाना मुहैया नहीं करवाया जा रहा, वहीं जिस किसानों की ढे़री बिकनी अभी बाकी है, अफसर उसे नमी का बहाना बनाकर छोड़ देते हैं, जिसके चलते किसान काफी परेशान है.

किसानों ने अधिकारियों पर लगाए मनमानी के आरोप, चंडीगढ़ हाईवे किया जाम

मंडी अधिकारियों द्वारा समझाने पर भी नहीं माने किसान

किसान नेता चांदी राम कड़वासरा ने कहा कि आज किसानों के द्वारा इसी समस्या के चलते फतेहाबाद-चंडीगढ़ मार्ग को जाम किया गया है. उन्होंने कहा कि जब तक फतेहाबाद के डीसी लिखित में कोई आश्वासन किसानों को नहीं देंगे उनका विरोध प्रदर्शन जारी रहेगा.

उन्होंने कहा कि अफसर अपनी मनमानी के चलते किसान को फसल के पुरे दाम भी नहीं दे रहे हैं, जिसके चलते किसान परेशान है. वहीं किसानों के विरोध प्रदर्शन के चलते मौके पर मंडी के उच्च अधिकारी पहुंचे और उन्होंने किसानों को काफी समझाने की कोशिश की लेकिन किसान नहीं माने.

ये भी पढ़िए: फतेहाबाद के इन गांवों में BJP-JJP नेताओं की एंट्री बैन, किसानों ने दी सख्त चेतावनी

ABOUT THE AUTHOR

...view details