हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

HC का फैसला, दोबारा ड्यूटी ज्वाइन करेंगे फतेहाबाद नागरिक अस्पताल से निकाले गए कर्मचारी - निकाले कर्मचारियों पर हाईकोर्ट का फैसला

फतेहाबाद नागरिक अस्पताल में ठेके पर कर्मचारियों को भर्ती करने के लिए एजेंसी बदली गई थी. नई एजेंसी ने आते ही पुरानी एजेंसी के कर्मचारियों को हटाकर अपने कर्मचारियों को रख लिया था. निकाले गए कर्मचारियों ने इसके खिलाफ हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी.

employees expelled from fatehabad civil hospital
दोबारा ड्यूटी ज्वाइन करेंगे फतेहाबाद नागरिक अस्पताल से निकाले गए कर्मचारी

By

Published : Jan 23, 2020, 5:16 PM IST

Updated : Jan 23, 2020, 5:25 PM IST

फतेहाबाद:नागरिक अस्पताल से ठेके पर रखे गए कच्चे कर्मचारियों को हटाकर उनकी जगह नए कर्मचारी रखने का मामले पर पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने आदेश दिए हैं. पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने सुनवाई के दौरान निकाले गए सभी 30 कर्मचारियों को दोबारा रखने के अंतरिम आदेश दिए हैं.

सभी कर्मचारी तब तक अपनी ड्यूटी देंगे, जब तक कोर्ट नया आदेश नहीं दे देता. वहीं कोर्ट के इस फैसले के बाद आज हटाए गए कर्मचारी फतेहाबाद के सिविज सर्जन से मिले. कर्मचारियों ने हाईकोर्ट की कॉपी सिविल सर्जन को देते हुए दोबारा ड्यूटी ज्वाइन करने की बात कही. बता दें कि इस मामले में अगली सुनवाई 17 मार्च को होगी.

सिविल सर्जन से मिले निकाले गए कर्मचारी

जानकारी के मुताबिक नागरिक अस्पताल में ठेके पर कर्मचारियों को भर्ती करने के लिए एजेंसी बदली गई थी. नई एजेंसी ने आते ही पुरानी एजेंसी के कर्मचारियों को हटाकर अपने कर्मचारियों को रख लिया था. नए कर्मचारियों की नियुक्ति के खिलाफ 26 अगस्त 2019 को हटाए गए 30 कर्मचारियों ने आर्टीकल 226-227 के तहत स्वास्थ्य के अतिरिक्त मुख्य सचिव, सिविल सर्जन फतेहाबाद, दोनों ठेकेदार एजेंसियों के खिलाफ पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट में याचिका दायर कर दी थी.

ये भी पढ़िए:पंचकूला: रोड सेफ्टी को लेकर परिहन मंत्री ने ली बैठक, अधिकारियों ने दिए कई अहम सुझाव

वहीं अब हाईकोर्ट ने इस मामले में सुनवाई करते हुए हटाए गए 30 कर्मचारियों को दोबारा ड्यूटी पर रखने के अंतरिम आदेश दिए हैं. हटाए गए कर्मचारी राजेश ने बताया कि हाईकोर्ट से हमारे डयूटी ज्वाइन करने के ऑर्डर आ गए है और आज हम सभी कर्मचारी सीएमओ से मिले हैं ताकि हम दोबारा ड्यूटी ज्वाइन कर सकें.

Last Updated : Jan 23, 2020, 5:25 PM IST

For All Latest Updates

ABOUT THE AUTHOR

...view details