हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

जाखल नगर पालिका चेयरमैन आत्महत्या मामले में 14 व्यक्तियों को अंतरिम जमानत - जाखल चेयरमैन आत्महत्या आरोपी जमानत

जाखल नगर पालिका चेयरमैन आत्महत्या मामले में हाई कोर्ट ने आरोपी 14 व्यक्तियों को अंतरिम जमानत दे दी है. सभी आरोपित जांच में शामिल होने के लिए नियमानुसार लघु सचिवालय टोहाना पहुंचे थे.

14 persons got interim bail in Jakhal municipality chairman suicide case
14 persons got interim bail in Jakhal municipality chairman suicide case

By

Published : Nov 25, 2020, 8:23 AM IST

फतेहाबाद: टोहाना के जाखल में नगर पालिका कार्यालय में नपा चेयरमैन प्रतिनिधि नोहर चंद आत्महत्या मामले में आरोपी 14 व्यक्तियों को हाई कोर्ट ने अंतरिम जमानत दे दी है. जो कि जांच में शामिल होने के लिए नियमानुसार लघु सचिवालय टोहाना पहुंचे थे.

बता दें कि पिछले महीने अक्टूबर में टोहाना के जाखल नगर पालिका में उस वक्त कोहराम मच गया था जब विश्वास प्रस्ताव के दिन जाखल चेयरमैन सीमा के ससुर नोहर चन्द ने नगर पालिका चेयरमैन के कार्यालय में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली थी.

जाखल नगर पालिका चेयरमैन आत्महत्या मामले में 14 व्यक्तियों को मिली अंतरिम जमानत

मृतक नोहर चन्द ने एक सुसाइड नोट भी लिखा था, जिसके आधार पर पुलिस ने 14 व्यक्तियों के खिलाफ अभियोग दर्ज करके कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी थी. इन 14 व्यक्तियों में पार्षद व अन्य व्यक्ति शामिल थे. तब से आरोपित 14 व्यक्ति अंतरिम जमानत के लिए माननीय कोर्ट के चक्कर लगा रहे थे. इस बीच हाईकोर्ट ने आरोपियों को राहत देते हुए अंतरिम जमानत दे दी हैं और जांच में शामिल होने के निर्देश दिए हैं.

इसी निर्देश के तहत 14 आरोपित व्यक्ति टोहाना के लघु सचिवालय पहुंचे और डीएसपी कार्यालय की जांच में शामिल हुए. इसके बारे में जानकारी देते हुए डीएसपी टोहाना बिरम सिंह ने बताया कि माननीय कोर्ट के निर्देशानुसार आरोपियों को जांच में शामिल किया जा रहा है. उनसे पूछताछ की जा रही है. माननीय न्यायालय ने आरोपियों को अंतरिम जमानत दी है. कोर्ट की अगली तारीख 21 जनवरी 2021 रहेगी.

ये भी पढें- दिल्ली कूच: हिरासत में कर्मचारी संगठन के नेता, सदस्यों ने फूंका सीएम का पुतला

उन्होंने कहा कि मृतक के द्वारा लिखे गए सुसाइड नोट के आधार पर पुलिस ने कार्रवाई को अमल में ला रही है. अब हाई कोर्ट के दिशा निर्देश अनुसार कार्य किया जा रहा है. मृतक द्वारा लिखे गए पत्र में आरोपियों पर दबाव बनाकर मृतक से पैसे ऐंठने का गंभीर मामला सामने लाया गया था, जिससे जिला फतेहाबाद की राजनीति में हड़कंप आ गया था.

ABOUT THE AUTHOR

...view details