फरीदाबाद/नई दिल्ली : किसान आंदोलन के 11 वें दिन दक्षिण पूर्वी दिल्ली के दूसरे राज्यों से लगने वाली सीमा बदरपुर बॉर्डर और कालिंदी कुंज बॉर्डर पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं. हालांकि यहां पर ट्रैफिक सामान्य रूप से दोनों सीमाओं पर चल रहा है.
सरकार और किसान संगठनों के बीच पांचवे दौर की बातचीत असफल रहने के बाद लगातार आंदोलन जारी है और इसको लेकर दिल्ली के अन्य राज्यों से लगने वाली सीमाओ पर सुरक्षा इंतजाम किए जा रहे हैं. बदरपुर बॉर्डर पर बड़ी संख्या में पुलिस के जवानों के साथ ही समुचित सुरक्षा व्यवस्था की गई है ताकि किसी भी स्थिति से निपटा जा सके वही कालिंदी कुंज बॉर्डर पर भी पुलिसकर्मियों की तैनाती लगातार की जा रही है.
किसान आंदोलन का 11वां दिन आज, बदरपुर बॉर्डर पर सुरक्षा कड़ी - बदरपुर बॉर्डर पर सुरक्षा इंतजाम
किसान आंदोलन का आज 11 वां दिन है ऐसे में दिल्ली के अन्य राज्यों से लगने वाली सीमा बदरपुर बॉर्डर और कालिंदी कुंज बॉर्डर पर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए हैं. हालांकि ट्राफिक सामान्य रूप से दोनों सीमाओं पर चल रहा है.
http://10.10.50.70:6060//finalout1/haryana-nle/thumbnail/06-December-2020/9782222_822_9782222_1607238267958.png
बता दें बदरपुर बॉर्डर पर हरियाणा के फरीदाबाद की सीमा दिल्ली से मिलती है. वहीं उत्तर प्रदेश के नोएडा की सीमा कालिंदी कुंज पर दिल्ली से मिलती है और इन दोनों सीमाओं पर किसान आंदोलन के मद्देनजर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए जा रहे हैं और ये क्रम आज रविवार को भी जारी है.