फरीदाबाद: शहर में अब 10 बजे बाद डीजे बजाने वालों के खिलाफ (dj ban in Faridabad) पुलिस सख्त कार्रवाई करेगी. फरीदाबाद पुलिस आयुक्त (police commissioner faridabad) विकास कुमार अरोड़ा ने इस संबंध में सभी थाना और चौकी प्रभारियों को आदेश दिए हैं. देर रात तक डीजे बजाने के मामले में वाटिका और बैंकट हॉल संचालकों के खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी.
इसके साथ ही कमिश्नर ने बैंकट हॉल और वाटिका में गार्ड और सीसीटीवी कैमरें लगाने के भी निर्देश दिए. पुलिस प्रवक्ता सूबे सिंह ने बताया कि रात में डीजे बजाने ( banned playing dj after 10 pm) से छात्र व लोगों को हो रही परेशानी को देखते हुए देर रात डीजे बजाने पर पाबंदी लगाई गई है. रात में डीजे बजाने वालों के खिलाफ अब सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी. इस संबंध में सभी वाटिका मालिकों को निर्देश दे दिए गए हैं.
इसके साथ ही वाटिका और बैंकट हॉल में पार्किंग की उचित व्यवस्था करने को भी कहा गया है. सुरक्षा के लिहाज से वाहनों की सुरक्षा के लिए गार्ड और सीसीटीवी कैमरे लगाने के भी निर्देश दिए गए हैं. ट्रैफिक जाम की समस्या से सख्ती से निपटने के लिए वाटिका और बैंकट हॉल के सामने सड़क पर खड़े वाहनों के चालान किए जाएंगे. साथ ही हॉल संचालक के खिलाफ भी कानूनी कार्रवाई की जाएगी.