हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

धूमधाम से की गई गोवर्धन पूजा, प्रदूषण के चलते लोगों ने नहीं जलाए पटाखे - Govardhan festival celebration Faridabad

फरीदाबाद के बल्लभगढ़ में लोगों ने गोवर्धन का त्योहार बड़े हर्षोउल्लास के साथ मनाया. इस दौरान लोगों ने पर्यावरण का ख्याल रखते हुए पटाखे नहीं जलाए.

People did not burn firecrackers on goverdhan festival in faridabad
People did not burn firecrackers on goverdhan festival in faridabad

By

Published : Nov 16, 2020, 3:10 PM IST

फरीदाबाद: बल्लभगढ़ में हर वर्ष की तहर इस साल भी लोगों ने गोवर्धन पूजा का आयोजन बड़ी धूमधाम से किया. गोवर्धन महाराज की प्रतिमा बनाकर पूरे विधि विधान से पूजन की गई

धूमधाम से की गई गोवर्धन महाराज की पूजा, प्रदूषण के चलते लोगों ने नहीं जलाए पटाखे

दिखाई दे रही है ये तस्वीर बल्लभगढ़ के मलेरना रोड आदर्श नगर की है, जहां लोगों ने गोवर्धन महाराज की एक प्रतिमा बनाकर पूरे विधि विधान से पूजा की. वहां उपस्थित लोगों ने गोवर्धन महाराज की प्रतिमा के चारों और सात-सात परिक्रमा लगाई.

इस त्योहार पर अच्छी तस्वीरे ये देखने को मिली की लोगों ने पटाखे नहीं जलाए. लोगों ने बताया कि बढ़ते प्रदूषण को देखते हुए लोगों ने पटाखों का बहिष्कार किया.

ये भी पढ़ें- भैया दूज पर बहनों ने की भाइयों की लंबी उम्र की कामना

ABOUT THE AUTHOR

...view details