हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

फरीदाबाद: सेक्टर 4 में बने मकानों पर मंगलवार को चलाया जाएगा पीला पंजा - irrigation department will break illegal houses

सिंचाई विभाग द्वारा सेक्टर 4 के पटेल नगर में बने मकानों को तोड़ने की नोटिस की समय अवधि सोमवार को पूरी हो गई. अब कल से यहां मकानों को तोड़ने की कवायद शुरू की जाएगी, जिसको लेकर यहां के लोग मायूस हैं.

irrigation department will break illegal houses on tuesday faridabad
सेक्टर 4 में बने मकानों पर मंगलवार को चलाया जाएगा पीला पंजा

By

Published : Feb 17, 2020, 5:29 PM IST

Updated : Feb 17, 2020, 5:35 PM IST

फरीदाबाद: गुरुग्राम नहर किनारे पटेल नगर और प्रेम नगर में करीब 7 हजार मकानों को सिंचाई विभाग द्वारा तोड़े जाने का नोटिस की आज अवधि पूरी हो जाएगी और कल से सिंचाई विभाग के अधिकारी उन्हें तोड़ना शुरू कर देंगे. इसी बीच अब लोगों को अपने मकान उजड़ने का डर सता रहा है. हालांकि 15 जनवरी को खुद मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला झुग्गी वासियों द्वारा किए जा रहे प्रदर्शन के बीच पहुंचकर 4 दिन का वक्त उन्हें दे चुके हैं.

विभाग ने तोड़ने की शुरू कर दी तैयारी

विभाग के अधिकारियों ने अपनी तोड़फोड़ की कार्रवाई की तैयारी शुरू कर दी है. ड्यूटी मजिस्ट्रेट और पुलिस की मांग अधिकारियों की तरफ से की गई है. ऐसी स्थिति में अभी तक अधिकारी और सभी झुग्गी वासी सरकार के किसी आदेश की उम्मीद कर रहे हैं ताकि उनकी छत उजड़ने से बच सके.

सेक्टर 4 में बने मकानों पर मंगलवार को चलाया जाएगा पीला पंजा

इसे भी पढ़ें: फरीदाबाद: बादशाह खान अस्पताल में गर्भवती महिलाओं से बधाई के नाम पर वसूले जा रहे रुपये

आपको बता दें कि सिंचाई विभाग द्वारा सेक्टर 4 के पटेल नगर में बने मकानों को तोड़ने की नोटिस की समय अवधि सोमवार को पूरी हो गई. अब कल से यहां मकानों को तोड़ने की कवायद शुरू की जाएगी, जिसको लेकर यहां के लोग मायूस हैं.

Last Updated : Feb 17, 2020, 5:35 PM IST

For All Latest Updates

TAGGED:

ABOUT THE AUTHOR

...view details