हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

फरीदाबाद में तीसरी आंख से अपराधों पर लगेगी लगाम! जल्द लगने वाले हैं CCTV कैमरे - फरीदाबाद सीकरी बॉर्डर सीसीटीवी कैमरा

फरीदाबाद में राष्ट्रीय राजमार्ग के प्रत्येक चौराहे पर सीसीटीवी कैमरे लगाने की योजना को अनुमति मिल गई है. राष्ट्रीय राजमार्ग नंबर 19 यानी फरीदाबाद बदरपुर बॉर्डर से लेकर सीकरी तक प्रत्येक चौराहे पर सीसीटीवी कैमरे स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत लगाए जाएंगे.

cctv cameras to be installed on national highway in faridabad
फरीदाबाद में अब तीसरी आंख से अपराधों पर लगेगी लगाम! जल्द लगेंगे CCTV कैमरे

By

Published : Nov 27, 2020, 2:03 PM IST

फरीदाबादःसरकार द्वारा फरीदाबाद में प्रत्येक चौराहे पर 4 से 6 कैमरे लगाने की योजना बनाई गई है. इसके लिए भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण से अनुमति का इंतजार हो रहा था. अब इस योजना पर जल्द ही काम शुरू हो जाएगा. राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण की तरफ से इस योजना के लिए मंजूरी मिल गई है.

NHI से मिली मंजूरी

फरीदाबाद में बदरपुर बॉर्डर से लेकर सीकरी तक सुरक्षा की दृष्टि से यहां कैमरे लगाने का प्रस्ताव दिया गया था. लेकिन एनएचआई की ओर से एनओसी प्राप्त नहीं हो पा रही थी. हालांकि अब एनएचआई की ओर से एनओसी मिलने पर जल्द ही इस योजना पर काम शुरू कर दिया जाएगा. स्मार्ट सिटी के तहत लगाए जाने वाले कैमरों से राजमार्ग पर यातायात संचालन बेहतर हो जाएगा. साथ ही नियमों की अवहेलना करने वाले लोगों के घर चालान भेजा जा सकेगा.

फरीदाबाद में अब तीसरी आंख से अपराधों पर लगेगी लगाम! जल्द लगेंगे CCTV कैमरे

ये भी पढ़ेंःकिसान आंदोलन का दूसरा दिनः फरीदाबाद बदरपुर बॉर्डर पर स्थिति सामान्य

वारदातों पर लगेगा अंकुश!

इसके अलावा बदमाश भी तीसरी आंख से नहीं बच सकेंगे क्योंकि फरीदाबाद में राष्ट्रीय राजमार्ग पर लूट और डकैती की कई घटनाएं हर महीने होती हैं. ऐसे में इन कैमरों के लग जाने से इन वारदातों पर भी अंकुश लग पाएगा. इससे रात के समय भी राजमार्ग पर सफर करना और भी ज्यादा सुरक्षित हो जाएगा. स्मार्ट सिटी परियोजना के तहत जल्द ही इन कैमरों को लगाने का काम शुरू कर दिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details