हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

हरियाणा में बिना गेट पास रात में आ रहा यूपी का गेहूं, मुनाफा काट रहे आढ़ती - बाढड़ा अनाज मंडी चरखी दादरी

चरखी दादरी की अनाज मंडी में चोरी-छिपे यूपी के गेहूं का ट्रक बाढड़ा की अनाज मंडी में उतारने का मामला सामने आया है. यहां रात के वक्त यूपी नंबर के ट्रक से बिना गेट पास के गेहूं उतारा गया.

UP farmers wheat grain market Badhra
UP farmers wheat grain market Badhra

By

Published : May 3, 2021, 10:48 AM IST

Updated : May 3, 2021, 1:54 PM IST

चरखी दादरी: रात का फायदा उठाकर दूसरे राज्य के किसान बाढड़ा की अनाजमंडी में गेहूं डाल रहे हैं. आढतियों की मिलीभगत के चलते सरकार को लाखों रुपये की मार्केट फीस चोरी का चूना लगाया जा रहा है. रात के अंधेरे में चल रहे इस खेल का खुलासा मार्केट कमेटी ने किया और गेहूं डालते एक ट्रक को काबू किया. ये पूरा वाक्या वीडियो में कैद हुआ है. वीडियो में मजदूर ट्रक से गेहूं उतारते दिखाई दे रहे हैं.

उस पर पर 23 हजार 880 रुपए जुर्माना लगाया गया है. बता दें कि सरकार द्वारा अनाजमंडी में 9 मई तक सरकारी खरीद बंद की हुई है. बावजूद इसके आढतियों की मिलीभगत से सरकार को मार्केट फीस की चोरी कर लाखों रुपए का चूना लगाया जा रहा है.

रात का फायदा उठाकर मंडी में उतारा गया यूपी का गेहूं

ऐसा ही मामला बीती रात कस्बा बाढड़ा की अनाजमंडी में देखने को मिला. जहां यूपी के नंबरों का गेहूं से भरा एक ट्रक कस्बा बाढड़ा की अनाजमंडी में खाली हुआ. पूरा वाक्या मार्केट कमेटी के संज्ञान में आया तो मौके पर जाकर कार्रवाई की. मार्केट कमेटी के सुपरवाइजर जयप्रकाश ने बिना गेट पास मंडी में आऐ हुए ट्रक को पकड़ा और मनजीत ट्रेडिंग कंपनी पर ट्रक खाली हुआ उस पर 23 हजार 880 रुपए लगाया जुर्माना.

ये भी पढ़ें- हरियाणा में पूर्ण लॉकडाउन के बीच रोकी गई गेहूं की खरीद, जानें कबतक बंद रहेंगी मंडियां

उन्होंने आढ़तियों को दिए निर्देश दिए कि अगर मंडी बंद के दौरान अगर बाहर से गेहूं की गाड़ी कोई व्यापारी लाता है और गाड़ी मंडी के अंदर आती है. तो उन पर सख्त कार्रवाई की जाएगी. सुपरवाइजर जयप्रकाश ने बताया कि बताया कि उनको एक सूचना मिली थी यूपी नंबर का एक ट्रक मंडी में खाली हो रहा है. उन्होंने तुरंत मौके पर मुआयना किया. पूछताछ में पता चला यह गाड़ी मनजीत ट्रेडिंग कंपनी पर खाली हो रही है. जिसपर 23 हजार 880 का जुर्माना लगाया गया है.

Last Updated : May 3, 2021, 1:54 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details