हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

चरखी दादरी: ठेका प्रथा खत्म करने सहित कई मांगों को लेकर धरने पर बैठे सफाई कर्मचारी - चरखी दादरी सफाई कर्मचारी प्रदर्शन

चरखी दादरी में सफाई कर्मचारी अपनी कई मांगों को लेकर दो दिवसीय हड़ताल पर चले गए हैं. इस हड़ताल के दौरान कर्मचारियों ने सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.

cleanning workers protest in charkhi dadri
cleanning workers protest in charkhi dadri

By

Published : Jun 29, 2020, 10:45 PM IST

चरखी दादरी: जिले में नगर परिषद के सफाई कर्मचारी अपनी विभिन्न मांगों को लेकर दो दिन के लिए हड़ताल पर चले गए हैं. कर्मचारियों ने नगर पालिका कार्यालय परिसर में धरना देते हुए सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की.

सफाई कर्मचारी यूनियन ने सरकार के चेतावनी देते हुए कहा कि अगर उनकी मांगें पूरी नहीं हुई तो वे अनिश्चितकालीन हड़ताल शुरू करेंगे. धरने की अगुवाई करते हुए सफाई कर्मचारी यूनियन की अध्यक्ष सुनीता देवी ने कहा कि हमारी कोरोना संकट में 50 लाख का बीमा और सफाई कर्मचारी की मौत पर परिजन को सरकारी नौकरी देने की मांग है.

दादरी में धरने पर बैठे सफाई कर्मचारी, देखें वीडियो

उन्होंने कहा कि ठेका प्रथा और निजीकरण सहित 18 सूत्री मांगों को लेकर सफाई कर्मचारी हड़ताल पर हैं. सरकार द्वारा उनकी मांगों को पूरा नहीं किया गया तो दो दिवसीय हड़ताल को अनिश्वितकालीन कर देंगे. ये भी कहा कि सभी सफाई कर्मचारी हड़ताल पर हैं और इस दौरान शहर में सफाई नहीं करेंगे.

ये भी पढ़ें-तेल की बढ़ती कीमतों से विपक्ष में आक्रोश, सड़कों पर उतरे कार्यकर्ता

ABOUT THE AUTHOR

...view details