हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

CBI की याचिका पर HC ने राम रहीम को भेजा नोटिस, पूछा ये सवाल - सीबीआई याचिका साधु नपुंसक मामला

सीबीआई की याचिका पर हाई कोर्ट ने राम रहीम को नोटिस जारी किया है. ये नोटिस साधुओं को नपुंसक बनाने से जुड़े मामले की जल्द से जल्द सुनवाई को लेकर जारी किया गया है.

gurmeet ram rahim high court notice
CBI की याचिका पर HC ने राम रहीम को भेजा नोटिस, पूछा ये सवाल

By

Published : Apr 29, 2021, 7:53 PM IST

चंडीगढ़: सीबीआई ने पंजाब एंड हरियाणा हाई कोर्ट में याचिका दायर कर डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम के खिलाफ डेरे में साधुओं को नपुंसक बनाए जाने के मामले की जल्द सुनवाई किए जाने की मांग की है. इस याचिका पर हाई कोर्ट ने अब राम रहीम को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है.

बता दें कि सीबीआई ने हाई कोर्ट में अर्जी दायर कर बताया कि कोरोना संक्रमण की वजह से इस मामले की सुनवाई लगातार स्थगित होती जा रही है. ऐसे में इस केस के जल्द निपटारे के लिए इस केस की जल्द से जल्द सुनवाई किए जानी चाहिए. हाई कोर्ट के जस्टिस एचएस मदान ने सीबीआई की अर्जी पर डेरा प्रमुख राम रहीम और अन्य को नोटिस जारी कर जवाब देने का आदेश दिया है.

ये भी पढ़िए:राम रहीम ने फिर लिखी अपनी मां को चिट्ठी, कोरोना पर कही ये बात

ये था नपुंसक बनाने का मामला

बता दें कि गुरमीत राम रहीम पर आरोप है कि उसने वर्ष 2000 में मोक्ष पाने का झांसा देकर 400 साधुओं को नपुंसक बनवा दिया था. आरोप है कि ऐसा इसलिए किया गया ताकि ये साधु वंशवृद्धि से महरूम हो जाएं और डेरा के प्रति निष्ठावान बनें रहें. उधर, मोक्ष नहीं मिलने पर इन साधुओं ने इसकी शिकायत 2012 में की थी.

ABOUT THE AUTHOR

...view details