हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

दो गाड़ियों की टक्कर के बाद लगी भयानक आग, पुलिस ने ऐसे बचाई ड्राइवर की जान - haryana news in hindi

फरीदाबाद जिले के सूरजकुंड पाली रोड पर टक्कर की वजह से दो गाड़ियों में भयानक आग (car catches fire in faridabad) लग गई. गनीमत रही कि पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर गाड़ी के अंदर बेहोश हुए व्यक्ति को शीशा तोड़कर सुरक्षित बाहर निकाल दिया.

fire broke in two cars in faridabad
फरीदाबाद: दो गाड़ियों की टक्कर के बाद लगी भयानक आग

By

Published : Jan 7, 2022, 7:05 PM IST

Updated : Jan 7, 2022, 7:22 PM IST

फरीदाबाद: शुक्रवार देर शाम सूरजकुंड पाली रोड पर दो गाड़ियों की जबरदस्त टक्कर (Faridabad Car Accident) हो गई. टक्कर की वजह से दोनों गाड़ियों में भयंकर आग लग गई और धू-धू कर जलने लगी. जानकारी के मुताबिक दोनों गाड़ियां एमवीएन नाके के पास टकराई थी. जिसमें से एक गाड़ी हाइवा ट्रक थी और दूसरी स्विफ्ट डिजायर थी.

बताया जा रहा है कि स्विफ्ट डिजायर चालक मेवला से मांगर जा रहा था, जिसने बहुत अधिक शराब पी रखी थी. शराब के नशे में उससे गाड़ी का कंट्रोल छूट गया और गाड़ी सामने से आ रही हाइवा ट्रक से टकरा गया. टक्कर होते ही दोनों गाड़ियों में आग लग गई. आग लगने की वजह से गाड़ी में धूआं भर गया और एक ड्राइवर बेहोश हो गया. गनीमत रही कि घटनास्थल से चंद दूरी पर डायल 112 की टीम गश्त कर रही थी.

ये पढ़ें-रोहतकः छात्र की हत्या के मामले में 5 आरोपी कोर्ट मेें पेश, नाबालिग को भेजा गया बालसुधार गृह

डायल 112 की टीम ने बिना समय गंवाए मौके पर पहुंचकर देखा तो गाड़ी चालक बेहोश हो चुका था, ईआरसी टीम ने तुरंत गाड़ी की खिड़की का शीशा तोड़कर बेहोश चालक को सुरक्षित बाहर निकाल लिया. ईआरवी की टीम की तरफ से दोनों गाड़ियों के ड्राइवरों को पुलिस थाना सूरजकुंड ले जाया गया. जहां दोषी ड्राइवर के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया गया.

ये पढ़ें-शहीद शमशेर सिंह चौहान का पैतृक गांव में हुआ अंतिम संस्कार, ग्रामीणों ने नम आंखों से दी अपने लाल को विदाई

हरियाणा की विश्वसनीय खबरों को पढ़ने के लिए गूगल प्ले स्टोर से डाउनलोड करें Etv Bharat APP

Last Updated : Jan 7, 2022, 7:22 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details