चंडीगढ़: हरियाणा में इस वक्त बोर्ड की परीक्षा चल रही है. बोर्ड ने इन परीक्षाओं को सुचारू रूप से करवाने के लिए पुख्ता इंतजाम भी किए हुए हैं. बावजूद इसके प्रदेश में दसवीं कक्षा के पेपर लीक होने की खबरें भी आ रही है. दसवीं कक्षा का पेपर लीक होने के बाद भिवानी शिक्षा बोर्ड भी सवालों के घेरे में है. वहीं पेपर लीक मामले में विपक्ष खासतौर पर कांग्रेस सरकार को निशाने पर ले रहा है.
कांग्रेस राज्यसभा सांसद रणदीप सुरजेवाला इस मामले में सरकार को घेर रहे हैं. रणदीप सुरजेवाला ने दसवीं कक्षा के पेपर लीक होने के मामले पर ना सिर्फ प्रदेश सरकार पर निशाना साधा है बल्कि भिवानी शिक्षा बोर्ड को भी कटघरे में खड़ा किया है. इस मामले में सत्तापक्ष जो आप भी मांग रहे हैं.
वहीं रणदीप सुरजेवाला के ट्वीट पर हरियाणा बीजेपी प्रवक्ता प्रवीण अत्रे कहते हैं कि बहुत लंबे समय से हरियाणा के अंदर इस तरह की गैंग काम कर रहे थे, जिनका काम नकल करवाना, नकल से पेपर पास करवाना, परीक्षा केंद्रों से पेपरों को आउट करवाना था. वे कहते हैं कि यह गैंग राजनीतिक संरक्षण में काम करते थे. प्रवीण अत्रे ने कहा कि मौजूदा सरकार ने इस तरह के गैंग पर चोट की. जब सिपाही भर्ती के अंदर इस तरह का काम हुआ, सरकार ने कार्रवाई करते हुए उसमें करीब 47 लोगों को गिरफ्तार किया. उसके साजिशकर्ता को भी हरियाणा पुलिस अन्य प्रदेशों से गिरफ्तार करके लाई. वे कहते हैं कि वर्तमान सरकार ने अब तक इस तरह के कामों में संलिप्त 500 से ज्यादा लोगों पर कार्रवाई की है.