हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

आजादी का अमृत महोत्सव: मुख्यमंत्री ने किया प्रदर्शनी और डिजिटल सूचना पट्ट का शुभारंभ - लघु प्रदर्शनी का शुभारंभ

मुख्यमंत्री मनोहर लाल (Manohar Lal Chief Minister Haryana) ने वीरवार को हरियाणा सिविल सचिवालय में लघु प्रदर्शनी और डिजिटल सूचना पट्ट का शुभारंभ (CM Khattar Launch Mini Exhibition) किया.

Manohar Lal Chief Minister Haryana
Manohar Lal Chief Minister Haryana

By

Published : Sep 2, 2021, 1:07 PM IST

चंडीगढ़: आजादी के अमृत महोत्सव (Azadi amrit Mahotsav) पर मुख्यमंत्री मनोहर लाल (Manohar Lal Chief Minister Haryana) ने वीरवार को हरियाणा सिविल सचिवालय में लघु प्रदर्शनी और डिजिटल सूचना पट्ट का शुभारंभ (CM Khattar Launch Mini Exhibition) किया. ये लघु प्रदर्शनी भारत के 'स्वतंत्रता संग्राम में हरियाणा के योगदान' पर आधारित है.

मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा कि आजादी का अमृत महोत्सव (Azadi amrit Mahotsav) चल रहा है, आजादी का इतिहास, कहानियां डिजिटल पट्ट पर लगाई गई हैं, ताकि लोग उसको देख कर प्रेरणा ले सकें. सीएम ने कहा कि कैसे हमारे वीरों ने आजादी प्राप्त की, इसमें किन-किन का योगदान रहा और आजादी के लिए कहां-कहां बिगुल बजाया गया, इस डिजिटल पट्ट पर सारी जानकारी होगी. उन्होंने कहा कि हरियाणा के सभी जिला मिनी सचिवालय पर भी इसी तरह के डिजिटल सूचना पट्ट लगाए जाएंगे.

ये भी पढ़ें- किसानों के सिर फोड़ने का आदेश देने वाले SDM का तबादला, जानिए कहां भेजे गए

मुख्यमंत्री ने कहा कि डिजिटल हरियाणा की तरफ प्रदेश बहुत से मापदंडों को पार कर चुका है और लोगों को सभी सुविधाएं आईटी के माध्यम से मिले इसके लिए तैयारी कर रहे हैं. मनोहर लाल ने कहा कि बीते दिन भी एक क्रांतिकारी कदम उठाया है. राइट टू सर्विस कमीशन ने 'आस' ऑटो अपील सिस्टम बनाया है. जिसमें लोगों को अगर समय पर उनका काम नहीं होता है तो 'आस' के माध्यम से अपने आप अपील हो जाएगी और संबंधित अधिकारी से पूछा जाएगा कि काम समय पर क्यों नहीं हो पाया.

ABOUT THE AUTHOR

...view details