हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

कोरोना पॉजिटिव केस सामने आने पर चंडीगढ़ अलर्ट, सरकारी अस्पतालों में ओपीडी बंद - चंडीगढ़ में कोरोना वायरस

चंडीगढ़ में कोरोना वायरस का पहला मरीज सामने आने से पूरा प्रशासन अलर्ट हो चुका है, विभाग ने सभी सरकारी अस्पतालों की ओपीडी बंद कर दिए हैं, विस्तार से पढ़ें-

chandigarh is on aleart mode due to corona virus
chandigarh is on aleart mode due to corona virus

By

Published : Mar 19, 2020, 4:38 PM IST

Updated : Mar 19, 2020, 5:52 PM IST

चंडीगढ़:चंडीगढ़ से भी कोरोना वायरस का पहला मरीज सामने आ गया है. चंडीगढ़ की 23 साल की फिजा गुप्ता कोरोना वायरस पॉजिटीव पाया गया है. फिजा रविवार को लंडन से लौटी थी. जिसके बाद चंडीगढ़ में भी कोरोना फैलने का खतरा मंडराने लगा है. इस खतरे को देखते हुए चंडीगढ़ प्रशासन ने कई अहम फैसले लिए.

प्रशासक के सलाहकार मनोज परिदा ने कहा कि चंडीगढ़ में कोरोना वायरस को लेकर पहले से ही काफी सावधानियां बरती जा रही हैं, लेकिन पहला मरीज सामने आने बाद अब कई और इंतजाम भी किए जाएंगे. सबसे पहले जो लड़की कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. उसके सभी घर वालों और ड्राइवर और घर के नौकर की स्क्रिनिंग की जाएगी. ताकी अगर उनमें भी कहीं वायरस के लक्षण मिलते हैं तो उनको भी आईलेशन वार्ड में भेजा जा सके.

कोरोना पॉजिटिव केस सामने आने पर चंडीगढ़ अलर्ट, वीडियो देखें

विदेश से आए लोगों का रेगुलर चेकअप होगा

इसके अलावा चंडीगढ़ में जो लोग दूसरे देशों से आ रहे हैं, लेकिन उनमें कोरोना के लक्षण नहीं हैं उन्हें भी रेगुलर चेक किया जाएगा. इसके लिए उन्हें अस्पताल में आने की जरुरत नहीं है. हमारी टीमें उनके घर जाकर उन्हें चेक करेंगी. कोरोना के मरीजों के लिए पीजीआई के पास इनफोसिस सराय, पार्क व्यू होटल, और पंचायत भवन में व्यव्स्था की जाएगी.

आपातकालीन सेवाओं के छोड़कर सभी सेवाएं बंद

चंडीगढ़ के सभी सरकारी अस्पतालों में गाइनी, ट्रॉमा सेंटर और आपातकालीन सेवाओं को छोड़कर सभी सेवाओं को फिलहाल बंद किया जा रहा है. ताकी डॉक्टर्स को कोरोना के इलाज में लगाया जा सके. लोग भीड़भाड वाली जगहो में ना जाएं. खासकर सेक्टर 26 की मंडी में जाने से परहेज करें. उसकी जगह सेक्टर्स में लगने वाली छोटी मंडियों में खरीदारी करें.

ये भी पढ़ें- यहीं था छठी शताब्दी के राजा सरस का साम्राज्य! आज थेहड़ों के रूप में होती है मलबे की पहचान

चंडीगढ़ के स्कूल टीचर्स और अन्य विभागों के कर्मचारियों को ट्रेनिंग देकर उन्हें भी कोरोना को लेकर ड्यूटी पर लगाया जाएगा. ताकी वे कोरोना के संग्दिधों के चैकअप में सहायता कर सकें और लोगों को जागरूक भी करें. इसके अलावा उन्होंने कहा कि चंडीगढ़ में सेनेटाइजर और मास्क की कोई कमी नहीं है. लोगों को सही दामों में दोनो वस्तुएं मुहैया करवाई जाएंगी. इसके अलावा इन वस्तुओं की कालाबाजारी नहीं होने दी जाएगी.

Last Updated : Mar 19, 2020, 5:52 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details