चंडीगढ़/देहरादून: छात्रवृति घोटाले के मामले में उत्तराखंड के उधमसिंह नगर एसआईटी ने काशीपुर कोतवाली में हरियाणा और राजस्थान के दो शिक्षण संस्थानों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है. इसके अलावा घोटाले में शामिल तीन दलालों के खिलाफ भी नामजद मुकदमा दर्ज कराया है.
एसआईटी ने दर्ज किया मुकदमा
एसआईटी निरीक्षक उधम सिंह नगर गोविंद बल्लभ जोशी ने काशीपुर कोतवाली में इस मामले में एक तहरीर दी है. जिसमें उन्होंने राजस्थान के जोधपुर के मारवर बीएड कॉलेज खरोदा और हरियाणा के फरीदाबाद में श्री गणपति कॉलेज ऑफ एजुकेशन के मालिक/प्रबंधक, अधिकारी/कर्मचारी और दलालों के रूप में घोटाले में शामिल उदयराज, कमलजीत और दिग्विजय सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है.
वहीं कोतवाली प्रभारी के अनुसार दोनों शिक्षण संस्थानों के मालिक और प्रबंधक, अधिकारी और कर्मचारी के साथ-साथ तीनों दलालाों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज किया गया है.