हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

Bomb Shell In Chandigarh: बम मिलने से चंडीगढ़ में हड़कंप, जांच के लिए साथ ले गई आर्मी की टीम - शास्त्री नगर पुल

चंडीगढ़ में बम शेल मिलने से हड़कंप मच गया. सेक्टर 26 में बापूधाम कॉलोनी के पीछे ये बम शेल पड़ा मिला है. बताया जा रहा है कि बम शेल 51 MM का है. (Bomb Shell In Chandigarh)

Bomb Shell In Chandigarh
चंडीगढ़ में बम शेल मिला

By

Published : Jul 16, 2023, 8:03 PM IST

Updated : Jul 16, 2023, 10:37 PM IST

चंडीगढ़ में बम शेल मिला.

चंडीगढ़: रविवार को सेक्टर 26 में बम शेल मिलने से चारों ओर हड़कंप मच गया. यह बम शेल बापूधाम कॉलोनी के पीछे मिला है. इसका पता चलते ही पुलिस ने इलाके को सील कर दिया. वहां सारा ट्रैफिक रोक दिया गया है. बम शेल 51 MM का बताया जा रहा है. जिसे सेना इस्तेमाल करती है. इसी वजह से बम शेल को कवर कर चंडी मंदिर से सेना की बम निरोधक टीम बुलाई गई, ताकि इसकी जांच की जा सके.

ये भी पढ़ें:Rain Alert In Haryana: हरियाणा में भारी बारिश का अलर्ट, बाढ़ से प्रभावित लोगों की बढ़ सकती है परेशानी

चंडीगढ़ पुलिस ने बताया कि सुखना लेक में कुछ बच्चे नहाने के लिए गए थे. इस दौरान उनकी नजर बम शेल पर पड़ी. वह इसे उठाकर शास्त्री नगर लेकर आ गए. जिसके बाद पता चला कि यह बम है. इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी गई. जिसके बाद IT पार्क की पुलिस मौके पर पहुंची. पुलिस ने मौके पर पहुंचकर वहां से लोगों की भीड़ को हटाया. फिर बम शेल को रेत की बोरियों से कवर कर दिया गया, लोगों को और आसपास के इलाके को नुकसान से बचाया जा सके. सुरक्षा के मध्यनजर चारों ओर पुलिसकर्मियों की तैनाती की गई.

पुलिस ने फिलहाल बम को सील कर दिया है और मनीमाजरा से सेक्टर-26 की रोड को भी बैरिकेडिंग कर बंद कर दिया है. साथ ही जिस शास्त्री नगर पुल पर बम को कवर किया गया है, उसे पूरी तरह से सील कर दिया गया है. सेना की टीम की जांच तक किसी को भी इसके आस पास नहीं जाने दिया जाएगा.

पुलिस की शुरुआती जांच में संभावना जताई जा रही है कि यह बम शेल कहीं से बहकर सुखना चो में आया है. लगातार हो रही भारी बारिश ने सब कुछ तबाह कर दिया है. जिसकी वजह से कुछ इलाकों में बहुत ज्यादा उथल-पुथल मची हुई है. उसी पर यह बम शेल कहीं जमीन में दबे होने और अब बारिश के पानी के साथ बहकर आने की संभावना के नजरिए से इसकी जांच की जा रही है. फिलहाल स्थिति अभी गंभीर बनी हुई है. पुलिस इन्वेस्टिगेशन करने में जुटी है.

ये भी पढ़ें:हरियाणा सरकार ने चलाई हाईटेक और मिनी डेयरी स्कीम, सीएम बोले- इससे किसानों को होगी अतिरिक्त आय

Last Updated : Jul 16, 2023, 10:37 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details