हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

भिवानी: निजीकरण के खिलाफ रेलवे कर्मचारी का विरोध प्रदर्शन - haryana news in hindi

भारतीय रेलवे के निजीकरण किए जाने के उद्देशीय से केन्द्र सरकार द्वारा 151 गाड़ियों को प्राइवेट कंपनी को सौंपे जाने के खिलाफ नार्थ वेस्टर्न रेलवे एम्प्लाइज यूनियन ने 14 सितंबर से 19 सितंबर तक विरोध सप्ताह मनाने का निर्णय लिया हैं.

Railway employees will do protest
निजीकरण के खिलाफ रेलवे कर्मचारी 14 से 19 तक मनाएंगे विरोध सप्ताह

By

Published : Sep 16, 2020, 3:12 PM IST

भिवानी:भारतीय रेलवे के निजीकरण के विरोध में और अन्य लंबित मांगों को लेकर नार्थ वेस्टर्न रेलवे एम्प्लाइज यूनियन ने 14 सितंबर से 19 सितंबर तक विरोध सप्ताह मनाने का निर्णय लिया है. मंडल युवा संयोजक कृष्ण कौशिक ने बताया कि विरोध सप्ताह के तहत वो अलग-अलग जगह जाकर आमजन को रेलवे निजीकरण होने के बाद आने वाली परेशानी के बारे में अवगत कराएंगे.

इसी मुहिम के तहत नगर व्यापार मंडल और दैनिक यात्री संघ के साथ सभा की गई और अवगत कराया कि आज रेलवे में 150 से भी ऊपर रियायत है, जो कि एक गरीब आम जनता और हमारे व्यापारी, छात्रों को रेल मुहिया करा रही हैं. कल अगर रेल निजी हाथों में चली जाती है तो इसका सीधा-सीधा असर आम जनता की जेब पर पड़ेगा.

'लाइट बंद कर निजीकरण के खिलाफ ब्लैक आउट करेंगे'

कृष्ण कौशिक ने बताया कि हम रेल कर्मचारियों के साथ-साथ शहर के प्रबुद्ध लोगों से भी मिलेंगे और आह्वान करेंगे कि निजीकरण के खिलाफ इस मुहिम में हमारा साथ दें.

विरोध सप्ताह के तहत 18 सितम्बर को भिवानी रेलवे स्टेशन के बाहर सभी को साथ लेकर निजीकरण के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया जाएगा.19 सितम्बर को सभी कर्मचारी काली पट्टी बांधकर अपने-अपने कार्यस्थल पर प्रदर्शन करेंगे और शाम को 8 बजे से लेकर साढ़े 8 बजे तक घरों में लाइट बंद कर निजीकरण के खिलाफ ब्लैक आउट करने का काम करेंगे.

ये भी पढे़ं-भर्तियों के मामले में पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट ने SSC से मांगा जवाब

ABOUT THE AUTHOR

...view details