हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

भिवानी में पंचायत उप चुनाव के लिए मतदान केंद्र निर्धारित, 23 जनवरी से भरे जाएंगे नामांकन पत्र - panchayat by election in bhiwani

भिवानी में पंचायत उप चुनाव के लिए मतदान केंद्र निर्धारित कर लिए गए हैं. पंचायत उप चुनाव के लिए नामांकन पत्र 23 जनवरी से 28 जनवरी तक भरे जाएंगे और मतदान 9 फरवरी को होगा.

Polling booth scheduled for panchayat by election in bhiwani
भिवानी में पंचायत उप चुनाव के लिए मतदान केंद्र निर्धारित

By

Published : Jan 20, 2020, 7:07 PM IST

भिवानी:पंचायत उप चुनाव के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी ने मतदान केंद्र का निर्धारण कर लिए हैं. पंचायत उप चुनाव के लिए मतदान नौ फरवरी को होगा वहीं नामांकन पत्र 23 जनवरी से लेकर 28 जनवरी तक भरे जाएंगे. मतदान के लिए संबंधित वार्डों में मतदान केंद्र निर्धारित कर दिए गए हैं.

31 जनवरी को चुनाव चिन्ह किए जाएंगे आवंटित: उपायुक्त अजय कुमार
जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त अजय कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि जिला में 23 जनवरी से 28 जनवरी तक नामांकन भरे जाएंगे. 29 जनवरी को नामांकन पत्रों की छंटनी की जाएगी और 31 जनवरी शाम तीन बजे तक नामांकन पत्र वापस लिए जा सकते हैं. उन्होंने बताया कि 31 जनवरी को नामांकन पत्र वापस लेने की प्रक्रिया के बाद चुनाव चिन्ह आवंटित किए जाएंगे. उन्होंने बताया कि नौ फरवरी को मतदान का समय सुबह आठ बजे से शाम चार बजे तक रहेगा.

भिवानी में पंचायत उप चुनाव के लिए मतदान केंद्र निर्धारित

अति संवेदनशील है ये चुनाव: उपायुक्त
जिला निर्वाचन अधिकारी एवं उपायुक्त अजय कुमार ने बताया कि जिला भिवानी में खंड बवानीखेड़ा के गांव भैणी ठाकरान के वार्ड नंबर छह के लिए राजकीय उच्च विद्यालय और लोहारी जाटू में वार्ड पांच के पंच के लिए राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय मतदान केंद्र बनाया गया है. इसी प्रकार से खंड बहल में गांव चहड़ खुर्द में वार्ड पांच में पंच के लिए राजकीय प्राथमिक पाठशाला मतदान केंद्र बनाया है. भिवानी खंड के गांव अजीतपुर के वार्ड नौ में पंच के लिए राजकीय माध्यमिक विद्यालय, गोबिंदपुरा में वार्ड नौ के लिए राजकीय माध्यमिक विद्यालय, पेरम नगर में वार्ड नौ के लिए राजकीय उच्च विद्यालय, ढ़ाणी चांग के वार्ड नंबर छह में पंच के लिए राजकीय प्राथमिक पाठशाला, खंड कैरू के गांव पोहकरवास में वार्ड तीन में पंच के लिए राजकीय माध्यमिक विद्यालय, बिजलानवास में वार्ड एक में पंच के लिए राजकीय माध्यमिक विद्यालय में मतदान होगा. उन्होंने बताया कि लोहारू खंड में वार्ड 16 में पंचायत समिति सदस्य के लिए गांव ढिगावां जाटान में राजकीय वरिष्ठ माध्यमिक विद्यालय में तथा ढ़ाणी लक्ष्मण में राजकीय प्राथमिक पाठशाला में मतदाता मतदान करेंगे. पंचायत समिति का यह वार्ड अति संवेदनशील घोषित किया गया है.

इसे भी पढे़ें: साल 2014 और 2019 के बीच जानें कैसे बदले सियासी समीकरण, BJP की रणनीति हुई फेल!

मतदान प्रक्रिया को संपन्न कराने के लिए अधिकारियों को दिए जा चुके हैं निर्देश: उपायुक्त
उन्होंने बताया कि सिवानी खंड में शेरपुरा वार्ड पांच में पंच के लिए राजकीय प्राथमिक पाठशाला में मतदान केंद्र बनया गया है. खंड तोशाम में गांव आलमपुर में सरपंच के लिए राजकीय उच्च विद्यालय में मतदान होगा . उपायुक्त ने इस चुनाव को अति संवेदनशील घोषित किया गया है. ढ़ाणी कतवार में वार्ड सात के पंच के लिए पंचायत भवन और हसान में वार्ड दो के लिए पंच पद के लिए राजकीय उच्चविद्यालय में मतदान होगा. उपायुक्त अजय कुमार ने बताया कि मतदान प्रक्रिया संपन्न करवाने के लिए संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए जा चुके हैं.

ABOUT THE AUTHOR

...view details