हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

भिवानी बिजली निगम कार्यालय में सीएम फ्लाइंग और CID टीम की रेड, 7 कर्मचारी मिले ड्यूटी से नदारद - भिवानी बिजली निगम कार्यालय में छापेमारी

भिवानी बिजली निगम कार्यालय में उस वक्त अफरा तफरी मच गई, जब सीएम फ्लाइंग की टीम और सीआईडी की टीम संयुक्त रूप से छापेमारी करने पहुंची. इस दौरान दफ्तर में भारी अनियमितता पाई गई. वहीं, छापेमारी के दौरान कार्यालय से 7 कर्मचारी भी ड्यूटी से नदारद मिले. (CM Flying team raid in bhiwani)

Raid in Bhiwani Electricity Corporation office
सीएम फ्लाइंग व सीआईडी भिवानी की संयुक्त कार्रवाई

By

Published : May 23, 2023, 4:19 PM IST

भिवानी: हरियाणा के भिवानी में सीएम फ्लाइंग की टीम इन दिनों ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही है. भिवानी के बिजली विभाग पर सीएम फ्लाइंग और सीआईडी भिवानी ने आज छापेमारी करते हुए विभाग के रिकॉर्ड को अपने कब्जे में लेकर गहन चेकिंग अभियान चलाया. इस दौरान में विभाग के सात कर्मचारी ड्यूटी से गैर हाजिर मिले, जिनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई के निर्देश दिए गए हैं.

बता दें कि, लंबे समय से बिजली विभाग में लोगों के समय पर काम ना होने की बार-बार शिकायतें मिल रही थी. इसी पर कार्रवाई करते हुए सीएम फ्लाइंग की अगुवाई में एक टीम ने बिजली विभाग कार्यालय में पहुंचते हुए हाजिरी रजिस्टर, डेली मूवमेंट रजिस्टर को चेक कर कर्मचारियों द्वारा किए जा रहे कार्यों की जांच की गई.

इस बारे में विभाग के एसडीओ रजनीश कुमार तिवारी ने बताया कि भिवानी सब डिवीजन प्रथम और द्वितीय के बिजली दफ्तरों में आज सीएम फ्लाइंग ने रेड करते हुए उनके विभाग की कार्यप्रणाली की जांच की है. जिसमें सात कर्मचारी गैरहाजिर मिले. इन कर्मचारियों की एक दिन की सैलरी काटने के अलावा डिपार्टमेंट को अनुशासनात्मक कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया है. उन्होंने कहा कि विभाग की कार्यप्रणाली से जुड़े विभिन्न कागजातों की जांच भी की गई है.

आमजन द्वारा बिजली से संबंधित शिकायतें दी गई थी, उन पर जो कार्रवाई हुई उनकी जांच भी की गई और शिकायतकर्ताओं के पास फोन कर सीएम फ्लाइंग ने बिजली विभाग द्वारा की गई कार्रवाई पर आमजन की फीडबैक भी ली. आज की इस कार्रवाई को लेकर एक विस्तृत रिपोर्ट भी बनाई गई है, जिसे उच्च अधिकारियों तक भेजकर बिजली विभाग की कार्यप्रणाली को बेहतर किए जाने का काम किया जाएगा.

बिजली विभाग द्वारा आमजन के शिकायतें फोन पर ना सुनने या फोन ना उठाने को लेकर भी जांच को आगे बढ़ाया गया है. इस मौके पर बिजली विभाग में शिकायत लेकर पहुंचे वेदप्रकाश और मदन ने बताया कि आज सीएम फ्लाइंग की उपस्थिति में विभाग के अधिकारियों ने उनके कार्यों का मौके पर ही निपटान किया है, जिससे वे संतुष्ट हैं.

ये भी पढ़ें:फतेहाबाद नगर परिषद में सीएम फ्लाइंग टीम की रेड, प्रॉपर्टी आईडी रिकॉर्ड में गड़बड़ी की आशंका

ABOUT THE AUTHOR

...view details