हरियाणा

haryana

ETV Bharat / state

भिवानीः 50 हजार का इनामी मोस्ट वॉंटेड प्रेम कुमार गिरफ्तार - अपराधी प्रेम कुमार

भिवानी पुलिस ने 50 हजार के इनामी बदमाश प्रेम कुमार को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस के अनुसार यह विनोद मित्ताथल गैंग का सदस्य है और इसपर लूट, अपहरण और फिरौती जैसे कुल 11 मामले दर्ज हैं. गिरफ्तार आरोपी चरखी दादरी के गोपालवास गांव का निवासी है.

bhiwani police arreste most wanted criminal Prem Kumar
भिवानी पुलिस ने मोस्ट वांटेड अपराधी प्रेम कुमार को किया गिरफ्तार

By

Published : Dec 23, 2019, 9:31 PM IST

भिवानी: पुलिस ने 50 हजार के इनामी बदमाश प्रेम कुमार को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस के अनुसार यह विनोद मित्ताथल गैंग का सदस्य है और इसपर लूट, अपहरम और फिरौती जैसे कुल 11 मामले दर्ज हैं. गिरफ्तार आरोपी चरखी दादरी के गोपालवास गांव का निवासी है.

दो राज्यों की पुलिस के लिए सिरदर्द बना हुआ था प्रेम कुमार
प्रेम कुमार दो राज्यों की पुलिस के लिए सिरदर्द बना हुआ था. इसी के चलते पुलिस ने इसे मोस्ट वांटेड की लिस्ट में रखा था. पुलिस के अनुसार यह कोई आम बदमाश नहीं है. इसपर हत्या,लूट, अपहरण और फिरौती जैसे जघन्य अपराध करने वाले विनोद मित्ताथल गैंग का सक्रिय सदस्य था. पुलिस के अनुसार यह बदमाश हरियाणा और राजस्थान की पुलिस का जीना मोहाल कर दिया था. जिसे सीआईए पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.

भिवानी पुलिस ने मोस्ट वांटेड अपराधी प्रेम कुमार को किया गिरफ्तार

इसे भी पढ़ें: हरियाणा पुलिस की गिरफ्त में दिल्ली पुलिस का मोस्टवांटेड, 50 हजार का रखा हुआ था इनाम

विनोद मित्ताथल गैंग का सक्रिय सदस्य था प्रेम
प्रेम कुमार विनोद मित्ताथल गैंग का सक्रिय सदस्य था. पुलिस ने बताया कि इस गैंग के सरगना विनोद मित्ताथल को एवीटी स्टॉफ भिवानी ने इसी साल राजस्थान से गिरफ्तार किया था. पुलिस ने बताया कि विनोद मित्ताथल 10 साल से पीओ घोषित था और वह दो लाख का इनामी बदमाश था, जो अब जेल में है.

शक होने पर अपने ही गैंग के गुर्गों को उतार देता था मौत के घाट
विनोद मित्ताथल अपनी गैंक के किसी भी सदस्य को भी थोड़ा सा शक होने पर दूसरे सदस्यों के हाथों मौत के घाट उतरवा देता था. वो नहीं चाहता था कि कोई लंबे समय तक उसके काम या ठिकानों की जानकारी रखे. वो अपने दुश्मन को मौत के घाट उतरवाकर उसकी पहचान छुपाने के लिए शव को अधजली हालत में करके सड़क के किनारे फेंकवा देता था. पैसे के लिए और अपने रास्ते का रोड़ा बनने वाले किसी भी व्यक्ति की निर्मम हत्या करना, अपहरण और लुट विनोद मित्ताथल का मुख्य काम था. विनोद मित्ताथल इतना शातिर था कि वो 10 साल से कई राज्यों की पुलिस की आखों में धूल झोंक कर राजस्थान में एक झोपड़ी में रहता था. ये झोपड़ी कोई आम झोपड़ी नहीं थी. इसके नीचे एक गुफा थी जहां से 20 मई को इसे गिरफ्तार किया गया था.

इस बारे में बताते हुए मुरारी लाल ने बताया कि मोस्ट प्रेम कुमार को गिरफ्तार किया गया है. जो चरखी दादरी जिला के गोपालवास गांव निवासी है. उन्होंने बताया कि प्रेम को कल अदालत में पेश कर अन्य मामलों के खुलासे के लिए रिमांड पर लिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details