अंबाला: अंबाला स्टाफ रोड पर स्थित एक कमर्शियल बिल्डिंग को तोड़ने गई नगर परिषद की टीम को दो बार वापस लौटना पड़ा था, जिसके बाद एसडीएम खुद टीम की अगुवाई कर बिल्डिंग को तोड़ने पहुंचे. जब दलबल के साथ एसडीएम मौके पर पहुंचे तो बिल्डिंग बंद मिली, जिसके बाद ताला तोड़कर बिल्डिंग को खोला गया.
जब बिल्डिंग का ताला तोड़ा गया तो वहां एक महिला बीमार हालात में मिली, जिसे एंबुलेंस की मदद से नागरिक हस्पताल ले जाया गया. हालांकि महिला अस्पताल जाने को तैयार नहीं थी, लेकिन स्वास्थ्य विभाग की टीम उसे जबरदस्ती अपने साथ ले गई.
अंबाला में कमर्शियल बिल्डिंग सील, मालिक ने की थी आत्महत्या की कोशिश बता दें कि इस तीन मंजिला बिल्डिंग को तोड़ने नगर परिषद की टीम तीन बार गई थी. इससे पहले बिल्डिंग मालिक ने सुसाइड करने की कोशिश भी की थी. जिस कारण नगर परिषद की टीम को बैरंग लौटना पड़ा था. उस समय मौके की नजाकत देख नगर परिषद ने कार्रवाई न करने का फैसला लिया था.
ये भी पढ़िए:अंबाला: बिल्डिंग गिराने गई परिषद की टीम को देखकर मकान मालिक ने की आत्महत्या की कोशिश
मौके पर पहुंचे एसडीएम सचिन गुप्ता ने बताया कि हाई कोर्ट का आदेश था कि इसमें कोई अवैध निर्माण है तो उस पर करवाई की जाए और ईओ नगर निगम ने ये आदेश दिए थे कि ये बिल्डिंग अवैध है जिसे तोड़ा जाना चाहिए, इसीलिए वो पहले ईओ की टीम के साथ आए थे, लेकिन उस दिन इसे तोड़ा नहीं गया और अब इस बिल्डिंग को सील किया गया है और जिसकी रिपोर्ट हाईकोर्ट को सौंपी जाएगी.