अंबाला: आम आदमी का सफर अब और महंगा हो गया (toll rate Increase In Haryana) है. राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण यानी एनएचएआई (NHAI) ने 1 अप्रैल यानी आज रात 12 बजे से टोल टैक्स में 10 से 65 रुपये तक बढ़ोतरी करने का फैसला किया है. नेशनल हाईवे पर चलने वाले छोटे वाहनों का टोल 10-15 रुपये तक बढ़ाया गया है, वहीं कॉमर्शियल वाहनों का टोल टैक्स 65 रुपये तक बढ़ाया गया है. वहीं पानीपत से जालंधर आने वाले किसी भी टोल पर दरों में इजाफा नहीं हुआ है.
एक अप्रैल से सरकार ने सभी टोल प्लाजा के रेट रिवाइज किये है. जिससे लोगों पर अब अतिरिक्त भार पड़ेगा. महंगाई बढ़ने के साथ अब सड़क मार्ग पर चलना भी महंगा हो गया है. सभी टोल प्लाजा पर टोल टैक्स बढ़ा दिए गए है. वहीं नेशनल हाइवे नंबर एक पर आने वाले किसी भी टोल पर रेट नहीं बढ़े, क्योंकि यहां हर साल सितंबर मे ही रेट रिवाइज होते है.
नेशनल हाइवे नंबर एक पर पानीपत से जालंधर आने वाले किसी भी टोल पर रेट नहीं बढ़े. क्योंकि यहां पर हर साल सितंबर मे ही रेट रिवाइज होते है. एन एच 1 पर आने वाले जालंधर से पानीपत तक लगभग चार टोल प्लाजा है. जहाँ पर टोल टैक्स नहीं बढ़े. जिससे इस रुट पर सफर करने वाले लोगो को अभी राहत रहेगी.