अंबाला: कोरोना की तीसरी वेव (Corona virus third wave) की संभावनाओं को देखते हुए हरियाणा सरकार ने पहले ही प्लानिंग शुरू कर दी है. हरियाणा के गृहमंत्री अनिल विज(Anil vij) ने कहा है कि 15 जून से सीरो सर्वे(Sero survey) करवाया जाएगा, ताकि ये पता लगाया जा सके कि आखिर लोगों को एंटी बॉडी(Anti Bodies) क्या है. उन्होंने कहा कि इस सर्वे में 6 साल से अधिक के बच्चों को भी शामिल किया जाएगा.
वहीं कांग्रेस(Congress) द्वारा पेट्रोल-डीजल(Petrol Diesel) के बढ़े दामों को लेकर देशभर में किए गए विरोध प्रदर्शन के बाद हरियाणा के गृहमंत्री एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज ने कहा कि विपक्ष का तो काम ही है की वो मुद्दों को उठाए और सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करे और सत्ता पक्ष का काम है कि वो इन मुद्दों का समाधान करे जिसके लिए हमारी सरकार प्रयास कर रही है.
ये भी पढ़ें:पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ हरियाणा कांग्रेस का हल्ला बोल, शहर-शहर विरोध प्रदर्शन
विज ने कहा कि मोदी और उनकी सरकार कोरोना काल से उत्पन्न हुई परिस्थितियों से निपटने के लिए दिन रात प्रयास कर रही है. लोगों का जीवनस्तर ऊंचा उठे, उसके लिए लाखों करोड़ों रुपए के पैकेज भी दिए हैं. उन्होंने कहा कि सारी परिस्थिति को कंट्रोल करने का प्रयास किया जा रहा है.