गुरुग्राम:गुरुग्राम पुलिस ने हत्या के मामले में तफ्तीश करते हुए तीन ऐसे शातिर अपराधियों को गिरफ्तार किया है. जो अभी तक 100 से ज्यादा मोबाइल फोन स्नैचिंग की वारदातों को अंजाम दे चुके हैं. वहीं आरोपी एक युवती की फोन स्नैच कर उसको ब्लैकमेल कर 10 लाख की रंगदारी मांग रहे थे.
क्यों कर रहे थे युवती को ब्लैकमेल?
एसीपी क्राइम प्रीतपाल सिंह ने बताया कि कुछ दिन पहले इन तीनों युवकों ने सेक्टर 57 इलाके से एक युवती का मोबाइल फोन स्नैच किया. उस फोन को खंगालने पर युवती के कुछ प्राइवेट फोटो और वीडियो उनके हाथ लग गए. जिसके बाद इन युवकों ने युवती को उसी के नंबर से फोन कर ब्लैकमेल करना शुरू कर दिया.
मोबाइल स्नैच कर युवती को ब्लैकमेल करने के मामले में तीन आरोपी गिरफ्तार उन्होंने बताया कि युवकों ने युवती से दस लाख रुपये की रंगदारी की भी मांग की और नहीं देने पर इन फोटो और वीडियो को सोशल मीडिया पर वायरल करने की धमकी दी. जिसके बाद युवती ने इस मामले में लिखित शिकायत पुलिस को देकर मामला दर्ज कराया.
मामला दर्ज करने के बाद पुलिस ने तफ्तीश कर तीनों युवकों को गिरफ्तार कर लिया. फिहलाल पुलिस आरोपियों से पूछताछ कर रही है. ताकि अन्य मामलों का खुलासा हो सके.
एसीपी क्राइम प्रीतपाल सिंह ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि अगर किसी अन्य व्यक्ति का मोबाइल फोन गुम हो गया है या फिर स्नैच हुआ है. तो ऐसे मामलों को गंभीरता से लेते हुए स्थानीय पुलिस को इसकी जानकारी दें या फिर इस मामले में एफआईआर जरूर कराएं. ताकि ऐसी घटनाओं से बचा जा सके.
ये भी पढ़ें:तलाक लिया, शादी की फिर पहले पति के साथ मिलकर दूसरे को उतार दिया मौत के घाट