हरियाणा

haryana

ETV Bharat / jagte-raho

कैथल: शातिर ATM चोर गिरफ्तार, हरियाणा-पंजाब और चंडीगढ़ में 12 वारदातों को दे चुके हैं अंजाम - ATM चोर गिरफ्तार

कैथल सीआईए-2 ने एक शातिर एटीएम चोर को गिरफ्तार किया. इस चोर के नाम हरियाणा, पंजाब और चंडीगढ़ में 12 वारदातें हैं. ये चोर स्कैनर से एटीएम को स्कैन करके डुप्लीकेट कार्ड बना लेते थे.

शातिर एटीएम चोर गिरफ्तार

By

Published : Aug 12, 2019, 9:33 PM IST

Updated : Aug 12, 2019, 9:43 PM IST

कैथल: कैथल सीआईए-2 ने एक ऐसे शातिर एटीएम चोर को गिरफ्तार किया है. जो एटीएम मशीन से पैसे निकालने के दौरान लोगों की मदद के बहाने उनका एटीएम लेकर स्कैनर मशीन में स्कैन कर लेता था. बाद में डुप्लीकेट (क्लोन) एटीएम तैयार करके पैसे निकाल लेते थे. पकड़े गए आरोपी ने अपनी पहचान नाम प्रदीप निवासी जगदीश कॉलोनी हांसी के रूप में बताई है. प्रदीप ने बताया कि उसके गिरोह में संदीप व विजय निवासी गांव लोहचब (जींद) भी शामिल हैं.

शातिर एटीएम चोर गिरफ्तार

चोरी का तरीका

ये चोर स्कैनर में लिए गए डाटा से लैपटॉप के माध्यम से डुप्लीकेट एटीएम तैयार करके पैसे निकालता था. सीआईए-2 थाना में प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए डीएसपी कुलवंत सिंह ने बताया कि बीते 6 अगस्त को सिविल लाइन थाने में एक मामला दर्ज किया गया था. जिसमें गांव हरसौला निवासी जसविंद्र सिंह करनाल रोड कैथल स्थित एटीएम से पैसे निकाल रहे थे. तभी 2 युवक आए और उसकी मदद करने के बहाने से उसका एटीएम लेकर स्कैनर से स्कैन कर लिया.

ये भी पढ़ें: जेजेपी-बसपा गठबंधन पर तंवर ने ली चुटकी, 'मौकापरस्त गठबंधन को जनता करेगी दरकिनार'

पुलिस ने किया गिरफ्तार

सीआईए-2 इंचार्ज सत्यवान जांगड़ा की टीम ने मामले की जांच करते हुए आरोपी प्रदीप को गिरफ्तार कर अदालत से 2 दिन का रिमांड हासिल किया. डीएसपी ने बताया कि प्रदीप के 2 अन्य साथियों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा. पकड़े गए आरोपी ने 12 वारदातों को अंजाम देना कबूला है और उसके पास से 2 स्कैनर मशीन व 24 एटीएम कार्ड व 2 डुप्लीकेट कार्ड बरामद किए हैं.

Last Updated : Aug 12, 2019, 9:43 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details