रोहतक: हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने अपनी ही पार्टी के पंचायत मंत्री देवेंद्र बबली (Dushyant Chautala statement on Devendra Babli) को नसीहत दी है. उन्होंने कहा है कि भ्रष्टाचार पर बोलने से कुछ नहीं होगा, भ्रष्टाचार पकड़ कर दिखाओ. हरियाणा सरकार ने भ्रष्टाचार पर लगाम लगाने के लिए सब कुछ पारदर्शी कर रखा है. दरअसल देवेंद्र बबली ने अपनी सरकार पर भ्रष्टाचार के मामलों को नजर अंदाज करने का आरोप लगाया था.
दुष्यंत चौटाला ने अपने ही मंत्री देवेंद्र बबली को भ्रष्टाचार पर दी नसीहत, सुनिए क्या कहा - Dushyant Chautala in rohtak
हरियाणा के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने अपने ही मंत्री देवेंद्र बबली को भ्रष्टाचार को लेकर नसीहत दी है. शुक्रवार को रोहतक पहुंचे दुष्यंत चौटाला ने कहा कि अगर कोई भ्रष्टाचार की बात करे तो उसे रोककर दिखाये. मंत्री बबली ने प्रदेश में भ्रष्टाचार की बात कही थी.
दुष्यंत चौटाला शुक्रवार को रोहतक के मोखरा गांव में एक खेल समारोह में बतौर मुख्य अतिथि पहुंचे थे. इस समारोह में अंतरराष्ट्रीय महिला पहलवान साक्षी मलिक समेत कई अन्य खिलाड़ियों को सम्मानित किया गया. बाद में पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा के खेल नीति पर भी सवाल खड़े किए जाने पर पलटवार किया. उन्होंने कहा कि जहां तक भूपेंद्र सिंह हुड्डा के समय की खेल नीति की बात है तो वे सिर्फ खिलाड़ियों को पुलिस महकमे तक सीमित रखना चाहते थे. जबकि मौजूदा सरकार भूपेंद्र हुड्डा सरकार से ज्यादा पैसा खिलाड़ियों को दे रही है और यही नहीं आज भी पदक लाओ पद पाओ की नीति पर हरियाणा सरकार काम कर रही है.
दुष्यंत चौटाला ने कहा कि फर्क सिर्फ इतना है की पदक लाने वाले खिलाड़ियों को स्पोर्ट्स विभाग की ओर से नौकरी दी जा रही है. ताकि प्रदेश में खेल और तरक्की कर सके. जहां तक साक्षी मलिक को पद न दिए जाने की बात है तो वो इस मामले को खुद देखेंगे और कहां पर कमी रही है, उसे दुरुस्त किया जाएगा. उन्होंने कहा कि हरियाणा सरकार खेल को बढ़ावा देने के लिए हर संभव काम कर रही है. प्रदेश के 121 स्टेडियमों के बेहतर रखरखाव के लिए चिन्हित कर लिया गया है.