करनाल:उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग के द्वारा यूपीपीसीएस-2020 का अंतिम रिजल्ट जारी कर दिया गया है. जिसमें हरियाणा के करनाल जिले के रहने वाले मयंक कुंडू ने 51वां स्थान हासिल किया है. मयंक की इस उपलब्धि पर परिवार में खुशी का माहौल है. अब मयंक ट्रेनिंग के बाद उतर प्रदेश में पीसीएस अफसर बन अपनी सेवाएं देंगे.
मयंक के पिता और माता दोनों ही शिक्षक हैं. मयंक शुरू से ही प्रतिभाशाली छात्र रहा है. मयंक ने बताया कि वह देश और समाज की सेवा करना चाहता है इसलिए वह प्रशासनिक अधिकारी बनना चाहता है. उसको इस दिशा में आगे बढ़ाने में उसके परिवार ने प्रोत्साहन दिया. मयंक ने बताया कि वह लक्ष्य निर्धारित कर तैयारी करता रहा है. उसका टारगेट प्रशासनिक अफसर बनना रहा.
करनाल के मयंक कुंडू ने UPPCS में पाया 51वां स्थान, जानिए किस तरह करते थे तैयारी ये भी पढ़ें-पलवल के मोहित रावत ने UPPCS में पाया तीसरा स्थान, जानिए किस तरह करते थे तैयारी
मयंक के पिता डॉ. आरएस कुंडू करनाल के राजकीय महिला कॉलेज करनाल से रिटायर हुए हैं. उनकी माता निशा कुंडू राजकीय स्कूल निसिंग में एसएस मिस्ट्रेस थी. वह अब सेवानिवृत्त हो चुकी हैं. मयंक ने सेंट टेरेसा कॉन्वेंट स्कूल से 12वीं तक की शिक्षा प्राप्त की. उसके बाद उन्होंने पंजाब विश्वविद्यालय से बीए एलएलबी ऑनर्स की परीक्षा पास की.
उसके बाद वह दिल्ली के स्कूल ऑफ इकोनॉमिक्स से एमए सोशलॉजी में अध्ययनरत हैं. मयंक एक प्रतिभाशाली खिलाड़ी भी हैं. मयंक ने नेशनल तैराकी प्रतियोगिता में हरियाणा का प्रतिनिधित्व किया. उसके बाद स्क्वैश में वह पंजाब विश्वविद्यालय का प्रतिनिधित्व कर चुके हैं.
ये भी पढ़ें-संस्कृत शास्त्री और आचार्य की परीक्षा पास करने वाले विद्यार्थियों के लिए छात्रवृत्ति की राशि जारी