हरियाणा

haryana

ETV Bharat / city

हिसार: शिव मंदिर से हजारों रुपये का सामान चोरी, केस दर्ज - Hisar Crime news

हिसार में विनोद नगर के शिव मंदिर में देर रात चोर मंदिर का अलमारी खोलकर अंदर से 18 लीटर सरसों का तेल, दस किलोग्राम चीनी, तीन थालियां और बाकी सामान चोरी कर ले गए. पुलिस ने जांच करने के बाद अज्ञात पर केस दर्ज कर जांच आरंभ कर दी है.

हिसार
हिसार

By

Published : Apr 25, 2021, 8:42 PM IST

हिसार: जिले के मिलगेट एरिया स्थित विनोद नगर के शिव मंदिर में देर रात चोरी की वारदात हुई. चोर दीवार फांद कर अंदर घुसे और संदूक का ताला तोड़कर हजारों रुपये का सामान चोरी कर ले गए. रविवार तड़के मंदिर का पुजारी जब पूजा अर्चना करने आए तो चोरी की घटना का पता चला.

इसके बाद पुजारी ने घटना प्रधान श्यामसुंदर को बताई. फिर प्रधान मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचना दी. सुबह एमटीएम थाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच करने के बाद अज्ञात पर केस दर्ज कर जांच आरंभ कर दी है.

ये भी पढ़ें- हरियाणा राजभवन के 11 कर्मचारी हुए कोरोना पॉजिटिव

विनोद नगर निवासी श्यामसुंदर ने बताया कि वे शिव मंदिर ट्रस्ट के प्रधान है और रात को चोर मंदिर के अंदर घुसे गए. चोर ने मंदिर के अंदर रखी संदूक का ताला तोड़ा. उसके अलावा संदूर के अंदर रख अलमारी की चाबी निकाली. उसके बाद अलमारी खोलकर अंदर से 18 लीटर सरसों का तेल, दस किलोग्राम चीनी, तीन थालियां और बाकी सामान चोरी कर ले गया.

चोर ने मंदिर के अंदर आराम से चोरी की वारदात को अंजाम दिया और बैठ कर बीड़ी तक भी पी. तड़के करीब चार बजे पुजारी पूजा अर्चना करने के लिए आए तो उसने मंदिर के अंदर सामान बिखरा देखा और इस बारे में सूचना दी. सूचना मिलने पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई.

ये भी पढ़ें- ऑक्सीजन की सौदागरी करने वालों पर सख्त स्वास्थ्य विभाग, गोहाना में 4 दुकानों पर रेड

उन्होंने बताया कि करीब डेढ़ साल पहले भी मंदिर परिसर में चोरी की घटना हुई थी. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है. जल्द ही चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले आरोपियों को काबू कर लिया जाएगा.

ABOUT THE AUTHOR

...view details