हरियाणा

haryana

ETV Bharat / city

जिला लोक संपर्क समिति की बैठक में डिप्टी सीएम ने सुनी शिकायतें, 7 का समाधान बाकी में जांच के आदेश - जिला लोक संपर्क समिति की बैठक

हरियाणा के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने जिला लोक संपर्क समिति की बैठक का आयोजन किया. बैठक में लोगों की शिकायतों को सुनकर उनका समाधान किया. मीटिंग के दौरान उनके पास 16 शिकायतें आई.

District Public Relations Committee meeting
जिला लोक संपर्क समिति की बैठक

By

Published : Sep 27, 2022, 12:43 PM IST

फरीदाबाद: हरियाणा के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने जिला लोक संपर्क समिति की बैठक (District Public Relations Committee meeting) आयोजित की. बैठक के दौरान उन्होंने शिकायतों का समाधान भी किया. शिकायत लेकर पहुंचे लोगों की फरियाद सुनी. इसके बाद उन्होंने अधिकारियों और लोक संपर्क परिवाद समिति के सदस्यों की कमेटी गठित की. बैठक में 15 शिकायतें आई, जिनमें से सात का समाधान किया गया 6 कमेटियों को दी गई और दो शिकायतों पर पुलिस जांच के आदेश दिए.


बता दें कि डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला जिला फरीदाबाद लोक संपर्क, परिवाद समिति के अध्यक्ष भी हैं. उन्होंने सेक्टर-12 के हुड्डा कन्वेंशन हॉल में बैठक का आयोजन किया. जिला लोक संपर्क व परिवार समिति की बैठक में एनआईटी के विधायक नीरज शर्मा की शिकायत पर निराक्षण किया जाएगा. बता दें कि डिप्टी सीएम के पास नगर निगम, पीडब्लूडी सहित अन्य विभागों से जुड़ी शिकायत आई. सेक्टर-15 ए के रहने वाले पारस राम की शिकायत पर पुलिस आयुक्त और डीसी की कमेटी गठित की गई. वहीं अमित तेवतिया की शिकायत पर पुलिस जांच करेगी.

वहीं हरियाणा पंचायत चुनाव (Haryana Panchayat Election) पर दुष्यंत चौटाला ने कहा कि सरकार तो पंचायत चुनाव 30 नवम्बर को कराने का कह चुकी है. राज्य चुनाव आयोग से पूछिए, अभी ये फैसला नहीं हुआ कि चुनाव सिम्बल पर लड़ा जायेगा. चंडीगढ़ एयरपोर्ट को शहीद भगत सिंह का नाम दिया जाना सबके लिए गर्व की बात है, जो कागजात अंग्रेजों के जमाने में शहीद भगत सिंह के लिए लिखे गए थे उन्हें अब तो बदला नहीं जा सकताय भगत सिंह शहीद थे, हैं और रहेंगे वे हमारे पूजनीय हैं जिनकी वजह से हमें आजादी मिली.

यह भी पढ़ें-चौधरी देवीलाल जयंती: डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने ताऊ देवीलाल की सवा 11 फीट ऊंची प्रतिमा का अनावरण

ABOUT THE AUTHOR

...view details