हरियाणा

haryana

ETV Bharat / city

Theft in Faridabad: घर से पैसे चोरी करने के मामले में क्राइम ब्रांच की टीम ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार - Crime branch 48 team arrested two accused

क्राइम ब्रांच 48 प्रभारी राकेश सिंह की टीम ने करीब 20 दिन पहले पुलिस थाना सूरजकुंड एरिया से आरोपियों द्वारा घर में घुसकर चोरी (Theft in Faridabad) करने के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. आरोपियों के कब्जे से क्राइम ब्रांच द्वारा ₹5200 बरामद किए गए हैं. आरोपियों ने बताया कि बाकी के पैसे उन्होंने नशे में उड़ा दिए. फिलहाल पुलिस आगामी कार्रवाई अमल में लाने में जुटी है.

theft case in Faridabad
फरीदाबाद में चोरी मामले में क्राइम ब्रांच की टीम ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार.

By

Published : May 23, 2022, 4:33 PM IST

फरीदाबाद: क्राइम ब्रांच 48 की टीम शहर में आपराधियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई कर रही है. डीसीपी क्राइम नरेंद्र कादयान के दिशा निर्देश के तहत कार्रवाई करते हुए क्राइम ब्रांच 48 प्रभारी राकेश सिंह की टीम ने करीब 20 दिन पहले पुलिस थाना सूरजकुंड एरिया से आरोपियों द्वारा घर में घुसकर चोरी करने के मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार (Crime branch 48 team arrested two accused ) किया है.

पुलिस प्रवक्ता सूबे सिंह ने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों में हरिंद्र और बच्चू सिंह का नाम शामिल है. आरोपी हरिंद्र फरीदाबाद के खेड़ी कला और आरोपी बच्चू सिंह एसजीएम नगर के रहने वाले हैं. पुलिस को दी शिकायत में पीड़ित सयुष ने बताया कि 26 अप्रैल को वह अपना घर पर ताला लगाकर ग्वालियर किसी काम से गया था, जब वह वापस आया तो देखा कि उसका सामान बिखरा पड़ा था और उसके घर से ₹15000 चोरी हो चुके थे. पीड़ित ने घर के सीसीटीवी कैमरे चेक किए, लेकिन उसमें उसे कोई फुटेज नहीं मिली.

क्राइम ब्रांच की टीम ने इस मामले में कार्रवाई करते हुए गुप्त सूत्रों की सूचना के आधार पर आरोपियों को चिमनी बाई चौक से गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस पूछताछ में सामने आया है कि आरोपी नशा करने के आदी हैं और नशे की आपूर्ति के लिए उन्होंने चोरी की वारदात को अंजाम दिया था. उन्होंने पाया कि घर पर ताला लगा हुआ है तो मौका देखकर घर में घुस गए घर से नकदी चोरी कर ली. पीड़ित की शिकायत के आधार पर पुलिस थाना सूरजकुंड में चोरी (Theft case in police station Surajkund) की धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज करके मामले की जांच शुरू कर दी गई है.

वहीं, आरोपियों के कब्जे से क्राइम ब्रांच द्वारा ₹5200 बरामद किए गए हैं. आरोपियों ने बताया कि बाकी के पैसे उन्होंने नशे में उड़ा दिए. पुलिस पूछताछ में यह भी सामने आया है कि आरोपी हरिंद्र लड़ाई, झगड़ा और चोरी के मामलों में दो बार जेल जा चुका है. पुलिस पूछताछ पूरी होने के बाद आरोपियों को अदालत में पेश करके जेल भेज दिया गया है.

ये भी पढ़ें:क्राइम ब्रांच सेंट्रल टीम ने वाहन चोर को चोरी की मोटरसाइकिल सहित किया गिरफ्तार

ABOUT THE AUTHOR

...view details