चंडीगढ़:टोक्यो ओलंपिक 2020 (Tokyo Olympics) के भाला फेंक इवेंट (Javelin Thrower) में गोल्ड मेडल जीतकर नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) ने भारतीय खेल जगत के इतिहास में अपना नाम सुनहरे अक्षरों में दर्ज करवा दिया है. भारतीय खेल जगत का पोस्टर बॉय बनने से पहले नीरज चोपड़ा एक और अहम भूमिका निभा रहे हैं. भाला फेंकने के अलावा नीरज चोपड़ा भारतीय सेना में सूबेदार के पद पर भी अपनी सेवाएं दे रहे हैं. नीरज भारतीय सेना में 4-राजपूताना राइफ्लस के साथ जुड़े हुए हैं.
साल 2011 में ही सूबेदार नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) ने 4 राजपूताना राइफल्स में जेवलिन थ्रो को अपना लिया था. वहीं से आर्मी में उन्हें ट्रेनिंग मिलनी शुरू हुई. आज नीरज की उपलब्धि पर पूरा देश गौरवान्वित है. बतौर सैनिक उन्होंने अपने गोल्डन थ्रो के साथ टोक्यो ओलंपिक में भारत के लिए ऐतिहासिक प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक जीत लिया है.
नीरज की इस उपलब्धि पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी बधाई दी. उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा कि ओलंपिक में सूबेदार नीरज चोपड़ा (Neeraj Chopra) की गोल्डन जीत भारतीय सेना के लिए गौरव की बात है. उन्होंने ओलंपिक में एक सच्चे सैनिक की तरह प्रदर्शन किया. यह वास्तव में भारतीय सशस्त्र बलों सहित पूरे देश के लिए एक ऐतिहासिक और गर्व का क्षण है. उसे बहुत-बहुत बधाई!