हरियाणा

haryana

ETV Bharat / city

Sonali Phogat Case में सीएम से मिलकर परिवार ने की CBI जांच की मांग, जीजा ने कहा, ये हत्या राजनीतिक है - सोनाली फोगाट मर्डर केस अपडेट

बीजेपी नेता सोनाली फोगाट की मौत की परिवार ने सीबीआई जांच की मांग की है. मुख्यमंत्री मनोहर लाल से चंडीगढ़ में मिलकर सोनाली के परिवार ने सीबीआई जांच की मांग का पत्र सौंपा.

Sonali Phogat family met Manohar Lal
sonali phogat murder cbi probe

By

Published : Aug 27, 2022, 9:59 PM IST

Updated : Aug 28, 2022, 6:46 AM IST

चंडीगढ़: सोनाली फोगाट की मौत को आज 4 दिन हो चुके हैं. सोनाली के परिजनों द्वारा सोनाली मर्डर की सीबीआई जांच (sonali phogat murder cbi probe) की मांग लगातार की जा रही थी. मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने भी परिवार से लिखित में देने की बात कही थी. इसके बाद सोनाली की मौत की सीबीआई जांच कराने की मांग को लेकर शनिवार को परिवार के लोग चंडीगढ़ में सीएम मनोहर लाल से मिलने पहुंचे. सीएम से मिलकर सोनाली के घरवालों ने लिखित में सीबीआई जांच की मांग का पत्र सौंपा. परिजनों की मांग के मुताबिक हरियाणा सरकार गोवा सरकार से सीबीआई जांच का अनुरोध करेगी.

सीएम मनोहर लाल से मिलने के बाद सोनाली फोगाट के जीजा अमन पुनिया ने कहा कि मुख्यमंत्री ने हमें सीबीआई जाच कराने का आश्वासन दिया है. अमन पुनिया ने कहा कि ये केवल प्रॉपर्टी का मामला नहीं है इसके पीछे राजनीतिक मंशा भी शामिल है. सोनाली फोगाट की हत्या राजनीतिक है. वहीं सोनाली फोगाट के भतीजे मनिंदर ने कहा कि मुख्यमंत्री ने हमें न्याय दिलाने का पूरा भरोसा दिया है और सीबीआई से जांच कराने की हमारी मांग भी मान ली है.

Sonali Phogat Case में परिवार ने सीएम से की CBI जांच की मांग

सोनाली के भतीजे मनिंदर ने गोवा पुलिस की जांच पर सवाल उठाते हुए कहा कि गोवा पुलिस केवल ड्रग की बात कर रही है. उसके आगे पीछे कुछ भी नहीं सुनना चाहती. इसलिए हम चाहते हैं कि इस मामले की सीबीआई जांच हो. वहीं सोनाली की बेटी यशोधरा ने कहा कहा कि सीबीआई जांच हो और हमें न्याय मिले. 15 साल की यशोधरा मीडिया से बात करते हुए रोने लगी.

23 अगस्त को सोनाली की मौत से लेकर उनका परिवार इस मामले की सीबीआई जांच की मांग कर रहा था. परिवार को शक है था कि सोनाली की हत्या की गई है. इस मामले में सुधीर सांगवान और सुखविंदर के अलावा कई और लोग भी शामिल हो सकते हैं. सोनाली के परिजनों की मांग पर मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने बयान दिया था कि अगर परिजन लिखित में देंगे तो जिस तरह से जांच करवाने के लिए कहेंगे वैसे ही जांच करवाई जाएगी.

इसको लेकर शुक्रवार को परिजनों ने कहा था कि सब अंतिम संस्कार के बाद आपस में बातचीत करके फैसला लेंगे कि कैसे जांच को आगे बढ़ाया जाए. परिजनों ने शनिवार को फैसला लिया कि वह मुख्यमंत्री से चंडीगढ़ में मिलेंगे और सीबीआई से इस मामले की जांच करवाने के लिए लिखित में मुख्यमंत्री को निवेदन देंगे. शनिवार को सीएम से मिलने गये परिवार को लोगों के साथ सोनाली फोगाट की 15 साल की बेटी यशोधरा भी शामिल थी.

फिलहाल सोनाली फोगाट मर्डर केस (sonali phogat murder case) की जांच गोवा पुलिस कर रही है. जांच में जुटी गोवा पुलिस इसी सिलसिले में जांच करने हरियाणा भी जाने की तैयारी कर ही है. गोवा के डीजीपी ने बताया कि सोनाली फोगट का परिवार यहां भी मेरे साथ लगातार संपर्क में था. मुझे उसके भाई का फोन आया जिसने गोवा पुलिस की भूमिका की सराहना की. हमने उनसे कहा कि जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ेगी, उन्हें हरियाणा जाने वाली पुलिस टीम का सहयोग करना चाहिए. उन्होंने गोवा पुलिस को धन्यवाद दिया.

शुक्रवार को सोनाली फोगाट की मौत मामले में गोवा पुलिस (Goa Police on sonali phogat death case) ने बड़ा खुलासा किया था. गोवा पुलिस के आईजीपी ओमवीर सिंह बिश्नोई ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर यह देखा गया है कि कथित सुधीर सांगवान और उसका सहयोगी सुखविंदर सिंह सोनाली फोगाट के साथ एक क्लब में पार्टी कर रहे थे. एक वीडियो में ये दिख रहा है कि उनमें से एक ने सोनाली को जबरदस्ती कुछ पिलाया है.

ये भी पढ़ें- Sonali Phogat Murder Case में जांच करने हरियाणा जायेगी गोवा पुलिस

Last Updated : Aug 28, 2022, 6:46 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details