चंडीगढ़:हरियाणा पुलिस द्वारा गृह मंत्री अनिल विज के माध्यम से प्राप्त लोगों की विभिन्न प्रकार की शिकायतों में से 93 फीसदी शिकायतों का निस्तारण किया जा चुका है. ये जानकारी अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कानून एवं व्यवस्था) नवदीप सिंह विर्क ने दी.
नवदीप सिंह विर्क ने बताया कि अनिल विज द्वारा पद संभालने के बाद से पुलिस, सीआईडी, एचएपी, आईआरबी, रेलवे और अन्य इकाइयों से संबंधित कुल 9,384 शिकायतें गृह मंत्री कार्यालय के माध्यम से पुलिस मुख्यालय को भेजी गई थी. जिनमें से 8,755 शिकायतों का निपटान किया जा चुका है और 629 प्रक्रियाधीन हैं.
उन्होंने कहा कि गृह मंत्री अनिल विज ने पुलिस को निर्देश दिए थे कि उनके कार्यालय से किसी भी मामले संबंधी शिकायत प्राप्त होने पर उसे जल्द से जल्द हल करने का प्रयास करते हुए सभी मुद्दों और शिकायतों का निवारण किया जाना चाहिए. उनके निर्देशों की अनुपालना में डीजीपी हरियाणा, मनोज यादव ने सभी फील्ड इकाइयों को दिशानिर्देश जारी करते हुए कहा कि इन सभी शिकायतों को कम से कम संभव समय में प्राथमिकता के आधार पर हल किया जाए.
हरियाणा पुलिस द्वारा समूचे प्रदेश में जनता की शिकायतों के निवारण को सर्वोच्च प्राथमिकता दी जा रही है. जहां 100 फीसदी शिकायतों का निस्तारण किया गया है. उसमें आईजीपी एचएपी मधुबन, प्रथम बटालियन एचएपी अंबाला, तृतीय बटालियन एचएपी हिसार, 5वीं बटालियन एचएपी मधुबन, आईआरबी भोंडसी, सीआईडी और टेलिकाम कार्यालय शामिल हैं.
ये भी पढ़ें:अंबाला में ओवरलोड वाहन गिरोह ने महिला IAS पर किया जानलेवा हमला